Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стяжка пола

Стяжка полаВажным этапом в создании пола жилого помещения является стяжка пола. От успешности проведения данной операции зависит очень многое, в том числе и то, насколько денежно затратным для вас будет устройство какого-либо напольного покрытия. Если вы зальете стяжку ровно, выдерживая четкую плоскость - то никаких этапов в укладке, например, ламината, вы сможете не выполнять.

Всем ясно, что актуальной остается проблема того, как самостоятельно сделать стяжку пола на высоком уровне. Для того, чтобы грамотно оценить результаты своих действий нужно провести пару операций:

  • Для начала, лучше всего по внешнему виду постараться определить однородность данной стяжки - ее первоначальный цвет должен быть серым.
  • Далее следует оценить качество поверхности. Лучше всего делать это с помощью известного всем инструмента - правила, длинною 2 метра. Если вы положите его на пол, то сможете проверить наличие зазоров или дефектов. Если величина их не более 4 мм значит вы все сделали верно.
  • Ну и в самом конце следует проверить ее твердость. Для этого следует нанести несколько ударов молотка, след от ударов должен быть полностью незаметным.

Самостоятельный расчет материалов

Рассчитывайте на то, что 10 мешков смеси обычно хватает примерно на 7 метров площади. Все инструменты для данной операции стоят относительно дешево.

Для того, чтобы немного сэкономить, следует провести начальную стяжку пола по грунту, выполняя ее из недорогих материалов, а уже после этого делать финишную.
Конечно, влияет и то, собираетесь ли вы использовать армирование. Учитывайте то, что используемая вами сетка увеличивает долговечность пола.

Определить общую затратность работ поможет и то, какой именно вид стяжки вы будете использовать и в каком помещении. Стяжка в бане или деревянном помещении не допускает заливку раствора на балки из дерева, поэтому основание обязательно стоит проармировать. Экономичной считается стяжка пола пенобетоном, но не следует выполнять ее по грунту, ведь она обязательно требует дополнительного защитного слоя.



Скачать