Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Оцинкованный лист проката

Оцинкованный лист прокатаОцинкованный лист стального проката – один из самых лучших строительных материалов, доступных в наше время. Его преимущества многочисленны, и среди них не последнее заключается в том, что это очень прочный и надежный, выносливый материал, из которого можно построить вполне полноценную функциональную конструкцию, и при этом он еще и один из самых легких строительных материалов.

Поэтому купить лист оцинкованный стараются и для постройки гаражей, и для навесов, и для складов материалов, и для сборных ангаров и временных хранилищ и для многих других видов конструкций.

Как правило, для изготовления собственно листа, или так называемого профнастила и других видов измененного проката, таких как гофрированный лист, применяется первично оцинкованная сталь в рулонах. Собственно, оцинкованный лист – это прокат, который прошел антикоррозионную обработку через цинкование. Благодаря этому у листа проката проявляются свойства, характерные для нержавеющей стали. При этом мы имеем дело не со сплавами, и не с легированием, потому что сталь покрывается пленкой ферро-цинкового слоя толщиной в несколько микрометров. Но благодаря наличию данного слоя, прокат может сопротивляться воздействию агрессивной окружающей среды почти неограниченное время.

Часто применяется в практике быстрого строительства или создания кровель и фасадов и лист оцинкованный окрашенный. В этом случае нанесение декоративного покрытия или специальной краски, кроме дизайнерских соображений, продиктовано также и созданием дополнительного барьера для защиты стали и ферро-цинкового слоя от механического и химического воздействия среды. Зачастую это продиктовано содержанием в атмосфере современного города значительного количества разрушительных веществ.

Оцинкованный лист применяется далеко не только в практике строительства, он является одной из основ производства метизов, а также в машиностроительной индустрии для производства ответственных деталей и агрегатов машин, в частности, кожухов и корпусов для критически важных механизмов. Механические характеристики и внешний вид деталей из оцинкованного проката могут сохранятся на протяжении нескольких десятков лет.

Оцинкованный лист также, согласно принятому стандарту делится на ряд групп и классов по назначению: для холодной штамповки; под окраску, для холодного профилирования и общего назначения.



Скачать