Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Идеальная мебель для маленькой кухни - способность к трансформации, многофункциональность

Идеальная мебель для маленькой кухни - способность к трансформации, многофункциональностьЕсли габариты кухни оставляют желать лучшего, неизбежно возникает проблема выбора предметов обстановки для данного помещения. Трудно подбирать красивую и функциональную мебель, когда на счету буквально каждый квадратный метр.

При покупке меблировки, предназначенной для размещения в небольшой кухне, нужно оценивать такие качества как способность к трансформации, многофункциональность и компактность. Принцип, на который специалисты и сайт рекомендуют ориентироваться в ситуации выбора: «лучше меньше, да лучше».

Категорически нельзя допускать перегруженности кухонного пространства мебелью, иначе его размеры покажутся еще меньше. Предметы обстановки стоит выбирать в неярких, светлых оттенках, подобное решение способствует оптическому увеличению границ. Обязательно стоит рассмотреть такой вариант как прозрачная мебель, изготовленная из стекла или прочного пластика, если такой выбор не разрушит гармонию кухонного интерьера. Подобные изделия хороши в первую очередь тем, что смотрятся значительно легче, чем их аналоги, выполненные из непрозрачных сплошных материалов. Визуально легкая мебель облегчит и расширит помещение.

Если кухня маленькая, стоит отказаться от стола прямоугольной или квадратной формы в пользу приобретения овальных или круглых моделей, так как они меньше нагружают пространство. Кухонный стол желательно оборудовать выдвижными ящиками, которые будут использоваться для складывания кухонных принадлежностей. Это также сократит расход пространства.

В небольшой кухне можно и вовсе обойтись без стола, предпочтя компактную барную стойку, которая придаст помещению современный и стильный вид. Находящееся над барной стойкой пространство можно также задействовать в практических целях, к примеру, удобное решение – специальные конструкции, на которых можно развесить бокалы, стаканы, чашки.

Навесные шкафы рекомендуется заменить открытыми полочками, которые придают кухонному пространству открытость, легкость. В крайнем случае, можно использовать модели шкафов, обладающие фасадами из стекла, они менее громоздкие, чем сплошные фасады, произведенные из непрозрачных материалов. Желательно, чтобы фасады были раздвижными, а не распашными.

В целях экономии места обеденная зона может переехать из кухни в гостиную. Кухонное пространство же превратится исключительно в место для готовки еды, то есть, лишится всех лишних предметов меблировки.



Скачать