Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Покупка в лизинг строительной техники

Покупка в лизинг строительной техникиПокупка строительной техники не всегда оправдывается в плане рентабельности и учёба экономических показателей, поэтому большое распространение получил лизинг - самый популярный и удобный механизм приобретения, с целью эксплуатации, строительной техники.

Многие быстро и стабильно растущие предприятия предпочитают такой метод приобретения. При сравнении с кредитом, доводами в пользу лизинга выступают сокращение издержек по налогу на имущество, экономия налога на прибыль так же лизинг не отягощает баланс предприятия.

Получение имущества на баланс по гораздо меньшей остаточной стоимости, является следствием того что компании занимающиеся лизингом, могут начислять ускоренную амортизацию строительную технику, с коэффициентом до трёх.

В связи с этим удобно в лизинг купить строительную технику, что является очень действенным средством правильного распределения денежных ресурсов.

Для строительных проектов с долгосрочным финансовым планированием, лизинг очень удобен. При старте нового проекта строительства, какого либо объекта, при покупке или аренде строительной техники, возникает кассовый разрыв.

Объясняется это тем, что при выполнении проекта, деньги поступают либо поэтапно, либо вообще по завершению строительства.

Деньги, выведенные в начале, на приобретение техники, поступают обратно через слишком долгий срок. Особенно чувствительно это ощущает предприятие, купив спец. технику.

При аренде техники, как инструмента долгосрочных проектов, затраты слишком большие.

При чём в результате окончания срока аренды они не получают её в собственность. Исходя из этого, чаще всего, арендуемая строительная техника эксплуатируется очень интенсивно, и изнашивание происходит быстрее. Риск простоев связанный, с поломками техники значительно выше.

При приобретении в лизинг, контролируется риски увеличения стоимости аренды, потери техники или качественной эксплуатации.



Скачать