Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стеклянная мозаика

Стеклянная мозаикаО красоте и великолепии мозаики можно рассказывать бесконечно, находя множество восторженных эпитетов. Но действительно, это искусство не имеет себе равных не только по эстетическим свойствам; все прочие материалы, используемые для создания мозаичных изображений (природные камни, цветные изразцы, дерево) значительно уступают стеклу по прочности, а уж по своему многоцветью, блеску и яркости мозаичному стеклу нет равных.

Стеклянная мозаика – непрозрачное или полупрозрачное стекло всевозможных оттенков, она завораживает своей глубиной и непередаваемой игрой полутонов, перетекающих один в другой. Многовековая история мозаики свидетельствует о том, что этот вид декорирования никогда не терял своей популярности. Из стеклянной мозаики можно создавать не только восхитительные панно, но и облицовывать ею фигурные плоскости и криволинейные формы, декорировать отдельные фрагменты стен или пола.

Изностойкость, нулевое водопоглощение, отсутствие среды для развития микроорганизмов обусловили использование мозаики при оформлении ванных комнат, саун, бассейнов, кухонь, то есть помещений с повышенной влажностью.

Эти маленькие и кажущиеся очень хрупкими кусочки стекла (чипсы) устойчивы к воздействию всех химических веществ, обладают высочайшими показателями жаропрочности, их свойства не могут изменить ни контрастные температуры, ни ультрафиолетовое излучение. Это идеальный отделочный материал и для облицовки каминов и печей, мебели и даже фасадов зданий.

Кроме однородной стеклянной мозаики: глянцевой или матовой, еще выпускают смальтированную мозаику и с различными добавками, разных форм и размеров. В смальту добавляют оксиды металлов, которые придают готовому изображению эффект внутреннего свечения, это бесподобно красивая мозаика.

Готовые комбинации цветов на одной подложке называют миксами или блендами. Сочетаться могут не только различные цвета, от мягких пастельных до ярких насыщенных, но и разные фактуры. Для отделки бассейнов, чтобы визуально подчеркнуть их глубину, используют так называемые растяжки из мозаики – комбинации чипсов с плавным перетеканием светлых тонов к темным или наоборот. С их помощью размер и форму помещения можно изменить до неузнаваемости.

Для удобства укладки чипсы еще на заводах собирают в матрицы с основой из бумаги или сетки: это принципиальное различие. Стеклянная мозаика на сетке приклеивается к поверхности со стороны сетки, а бумажная матрица укладывается наоборот – чипсами к стене, бумага после высыхания клея смачивается водой и счищается.

У стеклянной мозаики поистине безграничный потенциал для создания самых неожиданных и причудливых узоров и образов, с ее помощью можно полностью преобразить интерьер, внеся в него изысканные нотки роскоши.



Скачать