Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Важность реконструкции очистных сооружений

Важность реконструкции очистных сооруженийВ обязательства любого предприятия входит полноценная и своевременная очистка производственных стоков, для которой существуют специальные блочно-модульные конструкции, чаще всего работающие по принципу биологической фильтрации. В зависимости от объемов утилизируемых вод используются различные устройства – от мобильных септиков до огромных очистных сооружений.

Когда возникает необходимость реконструкции?

Со временем техническая база приходит в негодность, нормативы качества очистки стоков меняются, требования к воде на выходе повышаются, параллельно существует еще один неприятный момент – ежегодно растут экологические штрафы. Из-за недостаточного очищения сточных вод предприятие могут закрыть на законном основании.

Ко всему прочему появилось такое понятие, как имидж компании. Сложно выиграть тендер, если экологическая визитная карточка будет запятнана многочисленными штрафами и санкциями. Итак, когда реконструкция очистных сооружений становится проблемой, требующей немедленного разрешения?

Руководитель предприятия (владелец компании) должен обратить внимание на следующие факты:

  • Высокая стоимость модернизации устаревшего оборудования, а также покупка или аренда новых площадей для увеличения мощностей.
  • Рост материальных вложений для обеспечения рабочего процесса пришедших в негодность механизмов: затраты на ремонт, утилизацию осадочных остатков.
  • Появление неприятных запахов.
  • Потеря привлекательности внешнего вида.

Все это признаки того, что оборудование подлежит реконструкции, так как стабильность очистки сточных вод и эстетическое состояние сооружений – производственная необходимость, а не каприз природоохранных структур.

Если выбрать высокоэффективную, экономную технологию перехода на более высокий уровень очистки стоков, а в дальнейшем использовать грамотную эксплуатацию обновленного оборудования, скорый возврат инвестиций гарантирован.



Скачать