Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Покрытие для спортивной площадки

Покрытие для спортивной площадкиТрудно представить в нашу бытность спортивные площадки без современных спортивных покрытий. Развитие спорта, растущий интерес к физической культуре и рост числа спортивных мероприятий приводят к повышению спроса на покрытия, которые отличаются высокими эксплуатационными качествами, оставаясь комфортными в использовании и внешне привлекательными.

При строительстве любого спортивного сооружения определяющим фактором является выбор спортивного покрытия. Учитывая тип площадки и её функциональную направленность, выбирается соответствующее покрытие для спортивной площадки. Спортивным покрытием является система слоев, специально подобранных и выполняющих определенные функции. Обычно основой спортивного покрытия служит амортизирующий слой, который способен поглощать удары и предотвращать получение травм.

Чаще всего в спортивных сооружениях применяются монолитные, бесшовные покрытия. Это обуславливает не только удобство и качество спортивных занятий, но и позволяет обеспечить чистоту и долговечность площадки, которая покрыта таким материалом. Отсутствие швов не даёт грязи забивается соединительные стыки, поэтому покрытие не рвётся. Покрытие, изготовленное для спортплощадок, имеет повышенную прочность, эластичность и мягкость. Это позволяет избежать возможных травм и повреждений непосредственно поверхности.

Современные спортивные покрытия помимо упругости имеют антискользящие свойства. Как правило, для устройства спортивной площадки используют в основном материалы, изготовленные из каучуковой крошки. Цветовая гамма покрытия может быть самой разнообразной. Наиболее популярными материалами для покрытий площадок являются «Маснипур», «Гумибо-спорт», а «Мастеркорт» имеет спрос для устройства теннисных кортов.

Практически все покрытия водопроницаемы. После попадания на них воды они не остаются мокрыми. Согласно технологическими требованиями основа для покрытий должна быть совершенно ровной и обязательно твердой и иметь небольшой уклон, чтобы вода не задерживалась в материале, а непременно стекала. Цены на покрытие для спортивной площадки далеки от цены электрокаминов.

Покрытия способны обеспечить прекрасную сцепляемость с обувью, оно не боится механических повреждений, например, обувью, оснащённой шипами. Обеспечивается этот эффект с помощью технологически предусмотренной вязкостью верхнего слоя. Изначально предназначенные для больших нагрузок материалы для спортплощадок гарантируют долгосрочное использование и сохранение качественных характеристик покрытия.

К важным достоинствам таких покрытий можно отнести их вклад в экологию, ибо помогает решить один из глобальных вопросов – утилизацию автомобильных покрышек -отработанные шины становятся сырьем для производства резиновой крошки, из которой изготавливаются качественные спортивные покрытия.



Скачать