Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Септик для загородного дома

Септик для загородного домаОчень часто основной проблемой во время проживания в частном доме за городом является отсутствие эффективной системы очистки сточных вод. Современные системы помогут обустроить загородный септик тут в качестве альтернативного решения морально устаревшим выгребным ямам.

На сегодняшний момент торговая сеть предлагает огромный выбор самых различных систем санитарной очистки на приусадебном участке, однако имеется полная возможность устроить септик, не прибегая к посторонней помощи.

Выбор необходимой конструкции самодельного септика во многом зависит от условий, предъявляемых к качеству сточной очищенной воды. В случае рассмотрения варианта прямого сброса воды с септика в близлежащий водоем или реку следует принимать проект строительства многокамерной конструкции с длительным сроком очистки стоков. Однако с учетом большой стоимости данного вида очистных сооружений экономически выгодно реализовывать его при условии коллективного использования.

Если рассматривается вопрос индивидуального использования септика, то двух-трех камерная конструкция вполне справится с поставленной задачей.

В принцип работы этого гидротехнического сооружения заложено свойство разложения органических остатков содержащихся с сточной воде бактериями и осаждением образующегося ила.

И так. В первичной, камере имеющей самый большой объем происходит отстаивание воды поступающей с канализации, ее предварительная очистка от всякой органики, которая выпадает в осадок на дно камеры.

В следующем отделении, обычно имеющим меньший размер, происходит естественное отделение твердых не растворимых веществ с их последующим осаждением.

Можно сказать, что на этом этапе основной процесс очистки канализационной воды закончен, однако требуется эту воду куда-то деть. Именно для отвода очищенной воды в почву и служит третья емкость. По своей сути это колодец-фильтр, через который вода уходит в окружающую почву, чем обеспечивает работу всей системы.

Материалом для того чтобы устроить загородный септик тут может послужить любой доступный материал. Довольно надежная конструкция получается при использовании соборного железобетона и устройство бетонных монолитных емкостей, но вполне приемлемо применение кирпичной кладки при устройстве стен резервуаров.

Однако, самым технологичным в данном вопросе является использование специальных пластиковых септиков выпускаемых в широком ассортименте промышленностью.

Не следует забывать, что если применить здесь бытовой фильтр для очистки воды, то значительно уменьшится объем осадка твердых частиц во второй камере.



Скачать