Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Канализация на даче с комплексной очисткой

Канализация на даче с комплексной очисткойСовременный рынок систем канализационной очистки сточных вод из частных домовладений разделился на несколько основных групп, подразделяющихся по принципам очистки:

  • Септики для дач и городских домовладений;
  • Канализационные установки с применением аэротенка;
  • Системы, в которых применен септик, как основной модуль, и модуль доочистки (биофильтр и аэротенк). Нередко такие системы дополнительно оснащаются жироуловителями под мойку.

Чуть подробнее о частной канализации на базе септика и биологического фильтра в домах непостоянного проживания.

Современные модели таких канализаций выполнены в одном корпусе с септиком, выполняющим и функцию отстойника. Зачастую, это вертикальный трехсекционный отстойник, куда и попадают сточные воды из канализации.

Пройдя в отстойнике полный цикл отстаивания, условно чистые воды посредством самотека или же дренажного насоса попадают в сухой биофильтр. Воды, проходя сквозь загрузку биофильтра, очищаются с помощью колоний бактерий, которые и заселяют загрузку фильтра. После чего стоки опять подаются в первичную камеру отстойника. Это особое конструкционное решение позволяет рециркулировать загрязненные стоки в том случае, если из дома не поступают новые стоки. То есть, вода (сток) может многократно цикл за циклом проходить стадии очистки.

Впоследствии выход очищенных сточных вод в накопительные колодцы, водоемы, на грунт или в поля фильтрации осуществляется из последней камеры отстойника самотеком.

Как правило, в станциях глубокой очистки сточных вод, предназначенных для обслуживания частных домов, используются специфические химические реагенты, разлагающие органические взвешенные и растворенные частицы. Они быстрее выпадают в камерах отстойников. При этом увеличенная скорость выпадения таких частиц позволят максимально снижать габариты всей установки.

Основным достоинством этих систем является то, что они прекрасно функционируют в режимах сезонного или же разового проживания. В случаях постоянного проживания и длительной эксплуатации таких станций, не реже чем 1-2 раз в год приходится тратиться на услуги ассенизаторских машин для откачки твердых фракций стоков. Система может функционировать в режиме обычного трехсекционного септика в том случае, если отключается электропитание. А отстойная часть септика зачастую, эквивалентна объемам обычных септиков, без модулей доочистки.



Скачать