Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительные подъемники о производителя

Строительные подъемникиПодъемники – это машины, предназначенные для подъема грузов. С их помощью можно перемещать грузы благодаря грузонесущему органу — бадье, ковшу, кабине или платформе, которые движутся по направляющим. Они очень широко применяются в строительной отрасли, поскольку их практически нельзя ничем заменить.

Исходя из типа направляющих, строительные подъемники могут быть мачтовыми (стоечными), скиповыми (ковшовыми), струнными и шахтными. Чаще всего в строительстве применяются мачтовые подъемники. Их используют для того, чтобы раздавать через окна и двери на этажах возводимого здания любые строительные элементы и материалы. Также такое оборудование может быть как чисто грузовым, так и грузопассажирским. Последний вариант используется, чтобы поднимать не только грузы, но и людей в процессе возведения многоэтажных домов.

Мачтовые конструкции состоят из вертикальной направляющей мачты, грузового подъемного механизма. Также в состав конструкции может входить кабина, если модель грузопассажирская. Обязательно подъемники строительные имеют органы управления и предохранительные устройства. К подъемно-строительному оборудованию относятся реверсивные лебедки с электроприводом.

Исходя из количества и конструкции мачт, подъемники могут быть одностоечными и двухстоечными. Все виды грузоподъемного оборудования оснащены выдвижными и жесткими органами, способными перемещать груз. Если грузонесущие органы подъемника является жесткими, то они совершают только одну операцию - подъем груза. Если подъемник оснащен выдвижными органами, то он способен выполнять не только подъем груза, но также и перемещать его в горизонтальной плоскости, чтобы передать его через проем в здании. Осуществляя строительство и ремонт фасадов малоэтажных зданий, часто используются мачтовые мобильные подъемники, которые имеют выносную опору, чтобы обеспечить максимальную устойчивость конструкции. Их можно без проблем перевозить между строительными объектами с помощью прицепных тележек. Они отличаются небольшими габаритными размерами в случае транспортировки.

Средняя грузоподъемность такого оборудования от 300 до 500 килограмм. Максимальная высота подъема груза – 50 метров, скорость до 0,5 м/с. Грузоподъемность грузопассажирских моделей составляет до одной тонны. Они могут подниматься на высоту от 40 до 110 метров.



Скачать