Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Металлолом как сырьевой источник сферы строительства

Металлолом как сырьевой источник сферы строительстваМеталлоломом принято считать непригодные для целевого использования металлические изделия или их части, имеющие в своем составе черные или цветные металлы. Если во времена Советского Союза существовала определенная норма по сдаче металлолома, то сегодня – это хороший способ избавиться от ненужного хлама и заодно подзаработать.

Лом черных и цветных металлов – это очень ценный источник для металлургии. Обычно прием металлолома в москве и других городах осуществляется фирмами-посредниками, но если нужно сдать большой вес (более 100 килограммов) и у вас в городе имеется металлургический завод, то более выгодным вариантом будет сдать лом именно туда. Единственным минусом является удаленность таких предприятий, а ведь везти вам придется металл самому. Поэтому более выгодный вариант является и более неудобным.

Использование металлолома в промышленности обеспечивает экономный расход важнейших для страны ресурсов, одновременно увеличивая производительность металлургической отрасли. После надлежащей обработки и переплавки, лом превращается в полноценный металл, из которого производят новые детали, изделия и материал для многих сфер хозяйства или промышленности. Именно поэтому прием металлолома столь важен.

Это касается и отрасли строительства: современные технологии предусматривают использование металлоконструкций для армирования каркасов зданий, ответственных поверхностей и так далее. Также переработанный металлолом служит для изготовления большинства строительного инструмента и многих видов расходных материалов.

Поэтому можно сказать, что металлолом – это такой же источник сырья для металлургической промышленности, как и добываемая железная руда. Таким образом, необходимо обязательно сдавать отслужившие вещи, механизмы, технику и ее детали, изготовленные из черных и цветных металлов. Это не только освободит место в гараже, на балконе или в доме, но принесет некоторый доход.

Одновременно с этим вы внесете посильный вклад в экономное использование невозобновимых богатств недр нашей планеты и удешевление конечного продукта. Последнее достигается тем, что лом не нужно подвергать такой серьезной переработке, как железную руду, то есть используется меньше энергии и рабочей силы. В целом, можно сказать, что металлолом – это необыкновенно важный сырьевой источник для производства строительных материалов и других стратегически важных элементов экономики страны.



Скачать