Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Применение электросварной трубы

Применение электросварной трубыЭлектросварные трубы появились не так уж и давно, но сразу заняли на рынке прочную нишу и играют не малую роль при возведении многих строительных объектов.

Она выпускается многими комбинатами, заводами и фабриками. К примеру, электросварная труба из Челябинска (подробнее на портале www.uptkenergo.ru), применяется в различных строительных сферах. Зачастую ее используют, когда устанавливают конструкцию трубопровода с различными показателями потоков и давления. И довольно часто такая труба используется для тепловых сетей и водопроводных, а также для устройства газопроводов с малым давлением.

Специальная оцинковка служит для того, чтобы не появлялась коррозия металла. Она избавляет от забот, по обслуживанию и уходу. Использование такой трубы позволяет увеличить эксплуатационный срок, а также повысить всю безопасность. Оцинковка предотвращает, какого либо нарушения герметичности.

Технические условия и классификация

Различается труба электросварная, из каталога сайта, по характеристикам. К примеру, по доминирующим: устойчивость к параметрам гидравлического давления и химическим воздействиям, высокие механические свойства. Эти характеристики имеют довольно таки весомое значение при выборе любой разновидности труб для любой определенной отраслевой области. Электросварная труба бывает разная, ее производят прямоугольной, круглой и квадратной.

Классификация электросварной трубы

Существуют определенные подразделения согласно их сфере использования:

  • обычная, которая применяется во время ремонта отопительной системы либо для прокладки кабеля. Также для сооружения строительных лесов;
  • повышенной прочности, может выдержать внутреннее давление и перепады температуры. Применяют такую трубу в трубопроводном транспорте и нефтегазовой промышленности;
  • труба, которая готовая к применению в условиях с высокой температурой и резких изменений давления (внешнего и внутреннего);
  • для разработки месторождений нефти и ее дальнейшая эксплуатация;
  • труба, которая широко применяется в машиностроении - производство различного рода транспортного оборудования;
  • труба, которую используют в машиностроении - для производства запчастей и деталей машин.

Еще электросварную трубу можно различить по методу сварки, к примеру, применяется высокочастотная сварка, током-плазменная, с применением электрода из вольфрама в области инертного газа, а также лазерная и лучевая.



Скачать