Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Бюджетность и эстетичность отделки – это реальность: особенности оформления эконом отелей

Бюджетность и эстетичность отделки – это реальность: особенности оформления эконом отелейЧем обусловлена тенденция к росту популярности гостиниц эконом формата, понятно. Во-первых, проживание всегда было наиболее весомой расходной статьей в бюджете туриста или командировочного. И сэкономить здесь можно довольно существенно.

Во-вторых, все больше людей созерцанию эксклюзивного интерьера и дизайнерской мебели предпочитает живые эмоции и впечатления. В конце концов, гостиницы – место чаще всего лишь для сна и гигиенических процедур, не более. И эконом отели в данном аспекте удовлетворяют оба таких стремления: возможность сэкономить и передвинуть вектор бюджета от расходов на проживания в сторону более интересных трат.

В тоже время интерьер отельных апартаментов остается все же довольно значимым факторов в выборе конкретной гостиницы. Номеру дешевому, но неопрятному большинство приезжих предпочтет пусть более дорогие, но аккуратные, чистые и приятные глазу апартаменты. И задача отельера как раз обеспечить этот эффект, эту гармонию. Что непросто, с одной стороны, ведь стоимость номерного фонда во многом зависит от изначальных вложений на его оформление и дизайн. А также объема трат на последующее обслуживание и поддержания чистоты, эффекта свежести отделки и презентабельности.

С другой стороны, усилия эти оправданы. Так, при выборе по критерию стоимости гостиницы нижнего новгорода недорого цены номерного фонда остаются для туриста, конечно, весомым фактором. Но лишь начальным, можно сказать фильтрующим. Дальше, выбор определяет как раз аккуратность интерьера и чистота, обеспечив которые отельер приобретает лояльность, доверие и расположение своего гостя. А это уже статус постоянного постояльца и шанс на позитивные рекомендации (причем бесплатные) на профильных, к примеру, сайтах.

Как же создать такой интерьер, что будет одновременно бюджетным по начальным вложениям и дальнейшему обслуживанию, а также приятным и интересным визуально? Важны три момента:

  1. Отделка. Все материалы должны отличаться износостойкостью, ремонтопригодностью (к примеру, те же жидкие обои легко восстановить при повреждении), водо и грязеотталкивающими свойствами. Лучше, когда поверхности можно мыть или чистить иным доступным способом достаточно часто без ущерба для их целостности и эстетичности.
  2. Грамотность исполнения всех ремонтных работ. От четкого соблюдения последовательности и техники декорирования номера, будет зависеть практичность, долговечность и эксплуатационное удобство оформления.
  3. Исключительное качество и материалов, и работ. Это не место экспериментов, которые повлекут лишь траты и хлопоты. Качеству важно уделить особое внимание. А сэкономить можно на иных позициях: цвете или фактуре отделки.


Скачать