Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж систем вентиляции

Монтаж систем вентиляцииСамые распространённые виды вентиляционных систем — это приточная система и вытяжная. В случае приточной системы свежий воздух втягивается вентиляторами в помещение, в случае вытяжной — воздух, загрязнённый вредными для человека веществами, газами, пылью вытягивается наружу в окружающую среду. Приточно-вытяжная система не распространена в частных секторах и устанавливается редко, хотя многие предприятия оборудованы следующей системой. И хоть стоимость её (а также и стоимость установки) выше, но универсальность — вытяжка, либо наоборот нагнетание свежего воздуха — неоспоримый плюс. Последняя система — с аспирацией воздуха, это такая система вентиляции, в случае которой неочищенный воздух проходит сначала через систему воздуховодов, потом направляется в фильтрационную систему, где подвергается очистительным процедурам путём преодоления серий разнотипных очистительных фильтров.

Монтаж систем вентиляции необходимо начинать с проектирования, остановившись на одной из систем — приточная ли это, вытяжная, вследствие с этим начать подбор воздуховодов; определить их количество, диаметр, материал корпуса; определиться с количеством вентиляторов, подсчитать их мощность, индивидуальную, суммарную. Важен тип помещения, объём, тип загрязнения воздуха токсичными веществами, взвесями, угольной пылью. Вследствие с этими подбираются фильтры, так как очистка воздуха в помещениях на предприятиях должна быть осуществлена в соответствии с медицинскими требованиями, отвечающими за безопасные условия труда на предприятиях.

Следует помнить, что промышленная система кондиционирования качественно отличается от системы домашней. Проложить проводящие воздух каналы задача сложная, именно с этой операции начинают установку системы вентиляции на предприятии. Прокладка шахт первый этап, второй же — установка фильтрующих устройств и нагнетателей воздуха, кондиционирующих систем, решёток и целого ряда других подсобных устройств.

Следующий этап это установка регуляторов, предохранителей, датчиков: загрязнённости воздуха, плотности потока, влажности, температуры. Производится установка, настройка электрических систем, наладка питания, мониторинг соответствия установленных систем необходимым параметрам, учёт отклонений, регулировка и отладка. Далее система тестируется и сдаётся заказчику. Периодически фильтры, вентиляторы, датчики проверяются. Периодичность проверок устанавливается в соответствии с паспортом устанавливаемой системы.

Приобретаются системы кондиционирования в специализированных магазинах, интернет-магазинах, например ventko.ru, где вы можете не только приобрести, получить квалифицированную консультацию, а также заказать установку в доме, на предприятии.



Скачать