Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Процесс остекления балкона

Процесс остекления балконаНаверное, каждый владелец балкона задумывался о его остеклении, ведь это отличная возможность использовать дополнительное помещение в любое время года. Данный процесс подразумевает несколько этапов. Рассмотрим их более подробно.

В большинстве случаев остекление балконов пластиковыми лоджиями производится в четыре этапа. На первом этапе производятся подготовительные работы. Необходимо оценить масштаб работ, состояние помещения, составить список необходимых материалов и разработать план операций. Такой подход поможет учесть все нюансы и произвести качественное остекление в установленные сроки. Перед началом работ также стоит учесть сложность всех операций и заложить на это дополнительное время.

Вторым этапом является выбор материалов и инструментов. К этому вопросу стоит подходить со всей ответственностью, ведь именно от качества и характеристик выбранных материалов зависит полученный результат. В первую очередь необходимо проанализировать технические и эксплуатационные свойства материалов, их срок годности и производителя. Особое внимание стоит уделить вопросу безопасности и токсичности материалов. В настоящее время производители предлагают широкий выбор материалов для остекления балконов или лоджий. Можно использовать в ходе работ дерево, пластик или алюминий. Также стоит обратить внимание на широкий спектр расцветок и стилевых решений, что позволит создать не только теплое, но и красивое помещение.

На третьем этапе необходимо провести все необходимые замеры и зафиксировать полученные данные. Большую роль на данном этапе будут играть архитектурные особенности помещения и выбранной конструкции. Остекление фасадов зданий или балконов сможет пройти удачно только в том случае, если все замеры сделаны правильно и точно. Именно от замеров зависит теплота помещения, способность сохранять тепло и не допускать попадания холодного воздуха в помещение.

На последнем этапе происходит непосредственная установка выбранных конструкций. В ходе работ балкон остекляется, устанавливаются необходимые козырьки, водоотводы и прочее. Кроме того на данном этапе можно декоративно оформить установленную конструкцию. Также на этапе завершительных работ осуществляются два самых важных процесса – это гидроизоляция и герметизация окон с помощью специализированных материалов. И, самое последнее – это уборка помещения от строительного мусора.

Таким образом, остекление помещения – это трудоемкий процесс, который требует тщательного планирования и тщательного подхода к делу. Необходимо учесть все нюансы и качественно выполнить работы на каждом этапе, тогда в результате получится теплый и уютный балкон.



Скачать