Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Жалюзи на балкон

Жалюзи на балконДля балконов можно использовать разные виды жалюзи. Один из самых распространенных сегодня – горизонтальные, из алюминиевых ламелей, системы Изолайт или Венус. Их особенность заключается в том, что они специально предназначены для остекленных балконов. Сквозь ламели проходят тонкие натянутые струмы, за счет которых ламели плотно прижимаются к окну в любом положении створки окна, открывать которую можно в любую погоду, даже ветреную, не переживая о том, что полотно роллет будет провисать, поскольку оно надежно зафиксировано с помощью вышеуказанных струн.

Но такие жалюзи на балкон стали устанавливать все реже. Причина проста и понятна. Несмотря на все их достоинства и преимущества, они уже немного устарели морально, а каждому хочется, чтобы его дом был самым современным, самым красивым. Но тогда появляется логичный вопрос – какие роллеты выбрать?

Вместо жалюзи на балкон сегодня все чаще рекомендуют устанавливать рулонные шторы кассетного типа. По своим эксплуатационным особенностям они похожи на жалюзи, просто вместо ламелей из алюминия тут используется сплошное полотно из ткани. Не уступают они и по разнообразию цветовых решений. Такие изделия не бояться пыли, грязи и влаги, поскольку ткань обработана специальной пропиткой, защищающей ее от негативного воздействия окружающее среды.

При этом рулонные шторы совсем не уступают своим горизонтальным «собратьям» из алюминиевых ламелей по параметрам долговечности, а даже превосходят их, поскольку алюминиевая ламель может погнуться, поломаться, а тканое полотно – нет. Рулонные жалюзи на балкон могут быть даже полностью светонепроницаемыми, если при их изготовлении использована специальная ткань – blackout. В этом случае помещение будет полностью защищено от солнечного света, какими бы яркими они не были.

Еще один вариант жалюзи на балкон – изделия из деревянных или бамбуковых ламелей. Они будут прекрасно смотреться на любом балконе, но особенно на том, который отделан деревянными панелями. От повышенной влажности и жарких солнечных лучшей деревянные ламели защищены специальной пропиткой.

Стоит обратить свое внимание еще на один вид жалюзи – на балкон прекрасно подойдут «плиссе» с натяжными струнами, внешне похожие на горизонтальные алюминиевые жалюзи, а по эксплуатационным особенностям на рулонные шторы. Так, можно установить на балконе шторы-плиссе типа «День-Ночь», позволяющие регулировать освещение в зависимости от времени суток. Дополнительный плюс – автоматическая система управления, которая отлично подходит для этого вида оконного оформления.



Скачать