Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Подвесные потолки сохранят тепло и покой

Подвесные потолки сохранят тепло и покойВиды фальш потолков, области их применения, возможность применения дополнительной звуковой и тепловой изоляции, некоторые нюансы подготовки покрытий основного потолка.

Фальш потолки были известны и с успехом применялись еще в давние времена человеческой истории. Тогда они представляли собой специально натянутое полотно из ткани. На сегодняшний день подвесные потолки довольно разнообразны по конструкции и материалам, применяемых при их изготовлении, вот основные виды таких потолков:

  • натяжные потолки, применяется специальное полотно на основе ПВХ или ткань, пропитанная ПВХ;
  • пластиковые;
  • гипсокартнонные;
  • реечные;
  • подвесные потолки типа Армстронг.

Какие подвесные потолки выбрать

Наиболее универсальным покрытием являются реечные подвесные потолки. Благодаря использованию металла в конструкции их панелей они устойчивы к внешним механическим воздействиям и агрессивным средам, поэтому, он будет не заменим в кухне и ванной комнате.

Пластиковый является не дорогим вариантом исполнения, но способность противостоять температурам у него не высока, что делает его не жалательным для использования в местах с повышенной температурой, например вблизи плиты на кухне.

Гипсокартонный требует к себе наибольшего внимания и отделочных работ, по этой причине популярность его применения постепенно идет на спад. подвесные потолки можно с большим успехом использовать при оформлении жилых комнат с самым разнообразным дизайном потому, что они отличаются многообразием расцветок и рисунков.

Применение дополнительной тепло- и звукоизоляции

Наличие межпотолочного пространства делает возможным применение специальных минеральных утеплителей, призваных улучшить теплоизоляционные и шумопоглощающие характеристики помещения. Кроме того, применение таких потолков дает возможность устанавливать специальные канальные системы кондиционирования воздуха (Кстати узнать подробнее об акустических подвесных потолках в Перми, можно на сайте http://www.acoustic-comfort.ru/productions/ceiling/ecophon/).

Нюансы установки подвесных потолков

Основной потолок рекомендуется очистить от грязи и ненадежных участков, грозящих обвалиться. Следующим необходимым этапом будет использование специальной грунтовки, которая позволяет избежать образования грибка и плесени на поверхности основного потолка. Используя такую грунтовка и следуя правильной технологии монтажа, а также придерживаясь нормальных условий эксплуатации, можно смело надеяться на очень длительное срок службы таких потолков.

acoustic-comfort.ru



Скачать