Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Можно ли герметик для деревянного дома Неомид применять самостоятельно?

Можно ли герметик для деревянного дома Неомид применять самостоятельно?Производитель Неомид выпускает эффективные герметики для срубов, которые зарекомендовали себя, как со стороны опытных мастеров, так и новичков домостроения. Данные герметики решают проблемы с защитой швов и трещин от влаги, придают им превосходный внешний вид, выделяя либо маскирую. Они отлично реагируют за движением сруба, подстраиваясь в шовном пространстве за шириной. Именно поэтому в данной статье речь пойдёт о герметиках Неомид Теплый Шов и Неомид Теплый Шов Wood Professional PLUS.

Отличие герметиков Неомид Теплый Шов Вуд профессионал и Неомид Теплый Шов Wood Professional PLUS

Герметик для деревянного дома Неомид Теплый Шов Wood Professional PLUS взаимодействует с камнем, кирпичом, бетоном, металлом и пластиком ещё лучше, чем Неомид Теплый Шов. Эластичность материала, также увеличилась на 200%, что составляет 600% возможной эластичности. Неомид Теплый Шов Wood Professional PLUS также отличается специальным наполнителем, который предотвращает возможные трещины, благодаря превосходному взаимодействию с подвижной конструкцией в период усадки.

Теперь вы знаете, чем отличаются друг от друга герметики Неомид и можете сделать выбор в пользу Неомид Теплый Шов Wood Professional PLUS или Неомид Теплый Шов Wood Professional.

Как самостоятельно применить герметик Неомид для деревянного дома и заделать швы своими руками?

Применить Герметик Неомид без помощи специалистов может каждый, так как данный материал рассчитан на использование в домашних условиях обычный обывателем. Для успешного применения нужно знать основные правила, о которых сейчас пойдёт речь.

  1. Первое, на что стоит обратить внимание, это температура окружающей среды, она не должна быть ниже - 10 градусов по Цельсия для Неомид Теплый Шов Wood Professional  и от + 5 градусов для Неомид Теплый Шов Wood Professional PLUS.  Постарайтесь проветрить помещение, если внутри также планируйте применять герметик.
  2. Далее осмотрите поверхность межвенцовых швов, чтобы на ней не было капель влаги, а утеплитель либо уплотнитель хорошо были закреплены в шве без пустот.
  3. Теперь околошовное пространство залепите малярной лентой, чтобы не испачкать древесину.
  4. После проделанных верхних пунктов можно открывать герметик либо сначала отогреть его в комнатной температуре, если хранение осуществлялось в холодном месте. Не разбавляйте его, так как это противопоказано производителем.
  5. Теперь, когда швы и герметик готовы можно наносить его при помощи шпателя либо пистолета. При нанесении не старайтесь полностью залить шов материалом, необходимо лишь соединять кромки венцов, после чего разравнять всё шпателем для придания законченного вида. Чтобы шпатель хорошо скользил по герметику, обработайте его мыльной водой.
  6. Полное высыхание ожидайте от одних полных суток и более, в зависимости от температуры и влажности окружающей среды.  

Как видите заделать швы деревянного дома своими руками герметиком Неомид, не сложно, а даже интересно.

Если вас интересуют исключительно  импортные материалы, то рекомендуем купить отличный немецкий герметик для дерева.

Информация по телефонам в Москве: +7 (965) 405-39-75; +7 (915) 470-34-28



Скачать