Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как клеить обои для стен

Как клеить обои для стенОтделка стен является важным фактором будущего интерьера. Один из простых и доступных способов оформления - оклеивание обоями. Их разнообразие фактур, материалов, цветов, стилей позволяет реализовать любое дизайнерское решение.

Для наклеивания можно пригласить бригаду мастеров или же заняться этим самостоятельно. Выбрав второй вариант есть реальная возможность сэкономить денежные средства и, каждый раз заходя в комнату, получать моральное удовлетворение от собственных трудов.

Как же это сделать?

Залог успеха - правильный выбор обоев. Много рекомендаций, советов по этой теме размещено в рубрике сайта http://kley-oboi.ru/category/kak-vybrat-oboi. Клей стоит покупать во вторую очередь, что б он соответствовал выбранным обоям. От этого будет зависит качество оклейки.

Выбор сделан. Нужно переходить непосредственно к ремонту. Для начала нужно подготовить стены: удалить старую отделку, зашпаклевать, нанести слой штукатурки.

Начинать работы лучше от окна. На стене, с помощью отвеса (можно сделать из длинного шнурка, привязав к нему болт либо другой относительно тяжёлый предмет) или строительного уровня, начертить вертикальную линию. По ней будет наклеиваться первое полотно.

Следующий этап - непосредственно разметка. Рулон раскатать рисунком вниз. Нарезать обойные полотна нужной длинны, учитывая 10 см запаса. Если рисунок нужно состыковывать - то к длине каждой полосы добавляется соответствующее расстояние, указанное на упаковке.

Валиком или кисточкой равномерно нанести клей от середины к краям. Аккуратно сложить промазанную клеем обоину напополам и оставить на 5-10 минут. Для более надёжного сцепления можно нанести слой клея на стену.

Приклеивая полотно, нужно выравнять его по нанесённой ранее линии, сверху прижать сухой чистой тряпкой или валиком от центра к краям, во избежание воздушных пузырей. Следующее полотно клеится внахлёст или встык к предыдущему, в зависимости от типа обоев. Стыки лучше прокатать валиком из резины, тогда они будут менее заметны.

Сталкиваясь с трудностями при оклейке обоев в углах, на выступающих частях стены, на потолке - лучше предварительно ознакомиться с соответствующими рекомендациями, которые можно взять с сайта http://kley-oboi.ru/.

Следуя чётким рекомендациям вполне реально сделать качественный ремонт своими руками!



Скачать