Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Расход штукатурки и грунтовки

Расход штукатурки и грунтовкиПри ремонте для выравнивания поверхностей зачастую используют строительную штукатурку, а перед покраской стен наносят грунтовку.

Перед началом отделочных работ обязательно предварительно следует рассчитать количество строительных материалов.

Покупка расходных материалов и инструментов для ремонта занимает немало времени, чтобы свести покупку и расчет материалов к минимуму, перед началом ремонта напишите список необходимых инструментов и произведите расчет расходных материалов.

Для выравнивания стен следует рассчитать расход штукатурки и грунтовки на 1м2. Одним из главных факторов, который существенно влияет на расход таких строительных материалов как грунтовка и штукатурка – это неровные поверхности и кривизна стен.

В зависимости от показателей отклонений, как по горизонтали, так и по вертикали, а также от вида и технологических норм самой строительной штукатурки и производится основной расчет на 1м2.

Еще один немаловажный фактор для расчета – толщина слоя штукатурки. Для определения толщины, предварительно зачистив стены, ставят маяки по уровню, ставят точки и определяют все отклонения.

Замеряют плоскость, складывают результаты и делят на количество выставленных точек, в результате данных действий получается показатель толщины слоя строительной штукатурки.

Нормы расхода штукатурки и грунтовки на 1м2. Производители строительных штукатурок на упаковке указывают нормы при толщине слоя 10 мм.

Если толщина слоя больше или меньше указанной, то норму производителя следует умножать на нужный показатель толщины. Именно столько штукатурки необходимо на 1м2.

Далее полученный результат умножается на нужное количество квадратных метров. А рассчитать количество смеси в мешках вообще не составляет труда. Стандартный объем такого мешка обычно 30 кг.

Подводя итог всего вышеперечисленного, можно с уверенностью браться за дело. Такой метод расчета позволяет с точностью определить количество штукатурки и грунтовки для любого помещения, размеры денежных затрат и объемы необходимых строительных покупок.



Скачать