Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Какой потолок выбрать в ванную комнату

Какой потолок выбрать в ванную комнатуПотолок в ванной комнате имеет свои особенности эксплуатации, отличные от других помещений. Высокая влажность накладывает особые требования к материалам. Побелка, водоэмульсионная краска или обои долго в таких условиях не выдерживают.

Что остается?

Окрашивание водостойкими красками на первый взгляд кажется самым простым вариантом. Но это кажущаяся простота в выполнении финишного покрытия требует трудоемкого подготовительного этапа. Поверхность должна быть идеально ровной и гладкой.

А это значит — зачистка, шпаклевка, шлифовка, грунтовка и два слоя краски. Причем, начиная с шпаклевки между каждой процедурой надо выдерживать какое-то время.

Для каждого вида работ надо подбирать материалы, инструменты, выдерживать технологию — без ликбеза не обойтись.

Все эти виды работ не требуют специального оборудования и профессиональных навыков, их по силам выполнить своими силами.

Подвесные потолки не требуют выравнивания поверхности. Большой выбор материалов, цвета, способов оформления и подсветки позволят создать оригинальный интерьер в любом стиле. Выполнение работ требует определенных навыков.

Не стоит забывать, что высота комнаты станет меньше, хотя правильный подбор цвета и света позволит визуально «поднять» потолок.

Натяжной потолок, независимо от его типа (ПВХ или тканевый), способен выдержать любую влажность без изменения своих свойств.

Благодаря этому качеству его можно выполнить и в ванной комнате, и в бассейне. Но без привлечения профессионалов такие работы самостоятельно выполнить очень тяжело, а для гарпунного метода крепления ПВХ полотна вообще невозможно, гарпун надо крепить к краю полотна в заводских условиях.



Скачать