Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Циклевка старого паркета под ключ

Циклевка старого паркетаКогда паркет теряет свой первоначальный вид или на нём появляются различные повреждения, трещины или неровности, не стоит паниковать.

И не стоит сразу думать, что в связи с этими проблемами возникнет необходимость менять напольное покрытие. Наверняка существует какая-то альтернатива замене старого паркета. Одним из таких решений является процесс циклевки.

Циклёвка старого паркета проводится путём соскабливания тонкой стружки с поверхности с помощью ручной цикли или специальным механическим оборудованием. Не стоит путать процесс циклевания с обычным строганием рубанком, это разные понятия.

Цикля представляет собой пластину из металла с заточкой 90 градусов или кусок стекла с аналогичным сколом, что позволяет именно соскабливать стружку, а не срезать, как это делает лезвие рубанка.

Ремонт деревянных полов сам по себе требует определённых навыков работы, а при циклёвке паркета опыта, знаний и умения понадобится гораздо больше. Ведь сам процесс может включать в себя более сложные операции, например, использование фигурных цикль.

Перед началом работ паркет лучше всего намочить водой, для облегчения процесса и устранения пыли. А при самой работе циклю вести только вдоль волокон с наклоном в сторону продвижения.

По завершению циклевания паркет приобретёт первоначальный вид и потребуется только его финишная обработка, для придания ему нужного цвета или блеска.

Принимая во внимание все сложности циклёвки старого паркета, работу лучше доверить специалистам, но заранее договорившись о цене. Так как эта услуга не из дешёвых, лучше сразу её обозначить, чтобы не удивляться после проведённых работ.



Скачать