Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Использование закаленного стекла

Использование закаленного стеклаЗакалённое стекло - это стекло, которое получается в результате нагрева листового стекла до температуры от шестисот пятидесяти до шестисот восьмидесяти градусов с последующим охлаждением, с помощью потока холодного воздуха, с обеих сторон одновременно.

Это приводит к тому, что в поверхностном слое стекла остаются остаточные напряжения сжатия.

Именно они и являются той самой гарантией прочности и безопасности, которые делают эти стёкла не пробиваемыми. К тому же, такие стёкла выдерживают довольно резкие перепады температуры.

При сильном ударе их очень трудно разбить, а если всё-таки это случается, то оно разбивается на множество мелких осколков с тупыми концами. Это гарантирует защиту от различных травм в виде порезов, рваных ран и тому подобного.

Таким образом, закалённое стекло обладает как минимум тремя показателями качества - это прочность, безопасность и термостойкость.

Все эти качества позволяют использовать его в сфере медицины, строительстве, в изготовлении посуды, мебели, в качестве заграждений, в автомобильной промышленности и многое другое.

Термостойкость даёт возможность устанавливать такие стёкла на высотные здания без риска термошока, особенно в случае тонирования. Но при этом, следует избегать ударов в торец. Это считается самым слабым местом.

Следует помнить, что закалённое стекло нельзя обрабатывать механическим способом, то есть резать, сверлить и тому подобное.

Обычно с таким стеклом люди сталкиваются в автомобилях. Как правило, это стёкла заднего и боковых видов.



Скачать