Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Покупка качественного цемента

Покупка качественного цементаВ случае, когда вы собираетесь проводить ремонтные работы или занимаетесь строительством, вам необходим качественный цемент.

Но перед тем как цемент купить, желательно немного разобраться, в чём отличие между его марками и качеством.

В зависимости от степени прочности после затвердевания цементной смеси, различают два параметра маркировки цемента. Первый обозначается буквой "М", или "ПЦ", и соответственно получается - М200, М300, ПЦ М400, М500 и М600.

Второй параметр обозначается буквой "Д" и означает количество примесей в составе цемента.

К примеру, цемент марки ПЦ (М) 400-Д20 - надпись указывает на то, что этот цемент морозо- и влагоустойчив, а в его состав входит 20% примесей, а маркировка М500-Д0 говорит ещё и о долговечности цемента, поскольку в его состав не входят никакие примеси.

Наиболее распространённым видом цемента, который используется в строительстве - считается цемент марок М400 и М500.

Цемент М500 более востребован при строительстве высоких зданий или тяжёлых железобетонных конструкций, где есть повышенные требования к морозостойкости или водостойкости. Так же, он считается незаменимым во время проведения ремонтных работ.

Цемент марки М400 - обладает более мягкими свойствами, относительно застывания. Эта марка бетона используется при проведении облицовочных работ, для кладки декоративных материалов, для фундамента и в качестве основы для штукатурки.

Таким образом, перед тем как качественный цемент купить, необходимо чётко определиться - для каких целей он нужен, и как может быть использован.



Скачать