Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Плиты Orient Strand Board

Плиты Orient Strand BoardПлиты Orient Strand Board - означают плиты с ориентированной плоской стружкой. Изготавливаются из натурального материала (дерева) с помощью прессовки плоских прямоугольных щепов.

По большому счёту, OSB плиты, которые можно купить в магазине Експолес, изготавливают из стволов сосновых деревьев маленького размера. Они подвергаются скорке, а после того, и дробят на плоские щепы, которые имеют следующие параметры:

  • длина - 100 миллиметров;
  • толщина - 0,6 миллиметров;
  • ширина зависит от того, с какой стороны ствола была получена данная щепа.

В наружных слоях, плоские щепы расположены параллельно к её длине, а во внутренних - перпендикулярно.

Технологические характеристики этого материала обусловливаются такими параметрами, как волокнистость древесины, выравнивание в слоях плоских щепов и сцеплением щепов длинных.

А благодаря клеевой пропитке и эмульсии из парафина, достигается эффект прочности и устойчивости перед влиянием внешней среды.

Плиты OSB характеризуются однородной структурой внутренне содержания, а его поверхности по качеству абсолютно одинаковы. По своим качественным свойствам, этот материал напоминает фанеру, а по себестоимости - он гораздо дешевле.

Благодаря своим технологическим качествам и возможностям, а именно способности звукоизоляции, устойчивости к механическим повреждениям и взаимодействию с различными климатическими условиями, OSB плиты широко применяются в строительстве зданий по "скелетной" технологии.

Конструкции из этого материала получаются прочными, жёсткими и устойчивыми в силу того, что микроструктура сцепных щепов, исключает возможность обламывания и прочее.



Скачать