Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Секреты строительства: выбор фундамента в зависимости от грунта

Секреты строительства: выбор фундамента в зависимости от грунтаМногие люди полагают, что залог успешного строительства коттеджа - правильный выбор материала. Но это не совсем так. Важно также подумать о фундаменте, который будет зависеть от грунта. Таким образом существует определенное соотношение между степенью прочности, надежностью и грунтом.

Вообще в этом вопросе торопиться нельзя: нужно правильно выбрать, рассчитать и смонтировать опору, так как именно на ней будет стоять все здание, вес которого весьма огромен. Если не позаботится о надлежащем фундаменте, здание будет обречено на то, чтобы стать разрушенным и небезопасным. Тут то и следует раскрыть секрет грамотного строительства, который заключается в оптимизации расходов и создании качественной опоры для дома.

Мы не будем рассказывать о стоимостях нулевых циклов, стоимости каркаса, этажей, скажем только, что каждый фундамент уникален, так как он создается с учетом неровности земли, внешних условий и многих других критерий, которые просто не бывают одинаковыми. Желающие удешевить возведение здания часто стараются купить уже готовый проект, но забывают о здравом смысле, так как готовый проект не предусматривает отхождения от норм и предлагает фундамент по чужим - универсальным - чертежам. Иными словами, каждый проект должен быть эксклюзивным, и принимать участие в его создании должны люди компетентные, знающие все о инженерно-геологических изысканиях, о свойствах грунта.

Подробнее о типах основ можно узнать на сайте, что поможет подготовиться к строительству. Также здесь можно узнать о некоторых особенностях строительной техники, процессах строительства, и понять, почему не стоит экономить ни копейки и как проверять грунты. Строителям, между прочим, стоит заранее побеспокоиться о перевозках грунта, материалов, оборудования.

Но мы вернемся к отбору грунта. Этот процесс осуществляется за счет работы ручного зонда - причем глубина определяется типом конструкции построек, это может быть и деревянный, и кирпичный, и каменный дом. А занимаются отбором специальные шурфы, устанавливаемые по углам будущего здания. Вы слышали что-нибудь о правильной привязке проекта к местности? Создание основы, анализ грунта и ряда показателей (тип грунта, его глубина, промерзание, наличие почвенных вод) - это и есть основополагающий принцип привязки любого проекта.

Сюда же входит и изучение рельефа поверхностей. Любой проект должен осуществляться только профессиональными мастерами, которые никогда не допустят отклонений от чертежей, всегда учтут любые самые мелкие особенности, не допустят замену гранитного щебня на известковый и прочие тонкости.



Скачать