Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Кровельные материалы - правила выбора

Кровельные материалы - правила выбораДля людей, решивших сделать выбор кровельного материала, в первую очередь учитывается тип строения.

Существует два основных типа зданий по способу возведения – это капитальные строения и каркасные. Исходя из этого, сразу становится понятно, что каркасные строения могут покрываться только лёгкими материалами.

Это металлочерепица, шифер, оцинкованный профнастил, ондулин, битумная черепица и многие другие. Для капитальных зданий чаще применяют такой материал, как керамическая черепица.

Всё отличие в том, что при капитальном строительстве особую роль отдают не только стенам и фундаменту, но и стропильной системе, которая легко может выдерживать вес тяжелой кровли.

При чём, такая кровля обладает высокой звукоизоляцией и высоким уровнем теплосбережения, чем превосходит характеристики мягкой кровли.

Если вести разговор о каком-то конкретном варианте кровельного материала, то здесь однозначного ответа нет.

Каждый владелец старается сделать выбор кровли уже на начальном этапе, даже на этапе проектирования. Так как все кровельные материалы наделены своими особенностями монтажа, то бывает на конечном этапе строительства заменить один на другой довольно сложно.

На выбор ещё может повлиять вид здания, его дизайн, из чего это здание было возведено и конечно, цена кровельного материала. Ведь какой-то вид кровли больше подходит и сочетается, например, с деревянным домом. А по ценовой политике выбор сможет сделать только сам хозяин.

Из-за такого огромного количества видов кровли сделать правильный выбор довольно сложно.

Поэтому, прежде всего, нужно изучить кровельные материалы, узнать их характеристики, силовую нагрузку, посмотреть визуально внешний вид, получить необходимые разъяснения производителя и наконец, сделать окончательный выбор.



Скачать