Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Установка и обслуживание лифтов

Установка и обслуживание лифтовДля обслуживания лифтового оборудования лифтер обязательно должен быть знаком с правильной диагностикой лифта.

Бывают случаи, когда диагностика лифта полезна, либо вовсе необходима для определения и решения неполадок, причинами которых может быть все что угодно.

Также диагностику лифта проводят при истечении службы срока лифта, который обычно составляет 25 лет для определения его работоспособности.

Любую диагностику следует начинать с проверки. В первую очередь всегда проверяют привод лифта, на который цены подробно легко узнать в интернете.

Дальше следует проверить насколько герметична гидросистема, как справляются со своей работой предохранительные клапана, система управления лифта, диспетчерская сигнализация, кабины лифта, двери шахты и освещение.

После того как лифтер тщательно сделал проверку лифта при помощи специального оборудования и определил причину неполадок, пришло время убедиться в правильной работе лифта.

Первым делом проверяют одну из важнейших его функций, которая спасет жизнь людям, находящимся в кабине лифта в случае отключения электричества в доме - тормозную систему.

Тормоз должен останавливать лифт при его движении вниз с грузом, не превышающим 25% от допустимой массы в кабине.

Потом проверяются система плавного торможения и ловителя плавного торможения, которые обеспечивает комфорт в лифте. Производится проверка ограничителя скорости и электропроводки.

Обычно диагностические работы проводятся не запланировано, только в случае какой то серьезной неполадки с лифтов. Если при диагностики специалисты выяснят причину и устранят неполадку, то лифту присваивается новый срок службы в 25 лет.



Скачать