Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Покрытия для спортивных залов

Покрытия для спортивных заловСпортзал является одним из центральных мест любого культуриста, людей старающихся поддерживать здоровый образ жизни, оставаться в тонусе и гармонии со своим телом. По мере оснащения всем необходимым спортивный зал приобретает составляющую уюта интерьера, где каждый может почувствовать себя не только в привычной для себя среде, но и получая от этого наслаждение, как физическое так и эмоциональное.

Продуктивность проведения тренировки или спортивного состязания во многом зависит от покрытия для спортивных залов.

Это своеобразный инструмент, который может быть использован для укрепления качества выполнения упражнений, а при состязаниях требующих высокой активности передвижения может быть использовано как вспомогательный элемент в достижении победы. Покрытия для спортзалов следует разделить на 3 группы: покрытие для спортивных залов и площадок, целью которых являются силовые подходы предполагающие низкую активность передвижения, покрытия для фитнеса, где основой занятия есть использование своего тела во всевозможных растяжках, наклонах и разминках.

Здесь разогреваются определенные группы мышц и темп уже значительно выше, чем в первом варианте. Покрытие, которое предполагает наивысшую двигательную активность используется для игровых видов спорта (игра в волейбол, футбол, настольный теннис, баскетбол и многое другое).

Каждый из трех вариантов должен отвечать требованиям звукоизоляции, амортизации, учитывать нагрузку участников, тем самым, выполнен из прочных и качественных материалов, эргономику и дизайн. Как правило, наивысшие качества будут присутствовать в залах для игровых состязаний, так как их назначение требует ряда факторов, где покрытие в значительной степени будет влиять на ход всей игры. Здесь применяется индивидуальная разметка, а основой является спортивная паркетная доска или сертифицированное спортивное покрытие подходящее по свойствам эластичности и упругости. Простые в уходе и эксплуатации. Для фитнес-центра можно использовать покрытие на основе известного поливинилхлорида, а также часто использование наливных покрытий для спортивных площадок.

Напольное покрытие из каучука бывает вулканизированным или полиуретановым. В первом случае главной составляющей является резина, которая обеспечит эластичность и хорошую амортизацию. Используется в зонах занятия аэробикой и другими видами фитнеса. Вулканизированное покрытие также отличается отсутствием токсичности, тем самым предотвращая возможность возникновения пожара. Преимуществами полиуретановых есть простота в их обслуживании. Однако, чтобы постелить их требуется идеально ровное покрытие.



Скачать