Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбирайте ванну под себя

Выбирайте ванну под себяКаждый день рынок сантехнической продукции предоставляет потребителю все больше и больше разновидностей тех или иных моделей устройств. К примеру, все чаще население стало делать выбор в пользу душевых кабин. Однако все же большая часть людей отдает предпочтение ваннам, тем более, что модельный ряд сегодня их гораздо расширился по сравнению с прошлыми годами. Они различаются по форме, размерам, функционалу, используемому материалу.

Поэтому, собираясь сделать такое приобретение как ванна, многие теряются и задаются вопросом о том, какое же изделие лучше, а от какого стоит отказаться. Купить проверенную временем чугунную, новомодную акриловую, или сэкономить и сделать выбор в пользу стальной ванны? Попробуем разобраться.

Такой агрегат, как ванна чугунная известен обывателю уже давно. Однако популярными такие устройства остаются и в наши дни совсем не потому, что они проверены временем и к ним все успели привыкнуть, а потому, что такие агрегаты имеют ряд положительных качеств. Во-первых, они долговечны и очень прочны. Во-вторых, их большой вес гарантирует устойчивость при эксплуатации. В-третьих, эмалевое покрытие чугунного приспособления отличается непревзойденным блеском. При правильном уходе такое покрытие будет оставаться гладким и блестящим еще долгие годы. Последний немаловажный плюс чугунных ванн – это сохранение тепла. Другими словами, вода в такой емкости сможет оставаться горячей большое количество времени. Однако в основном такие изделия выпускаются лишь прямоугольной формы. Поэтому если дизайном ванной комнаты предусмотрена круглая или треугольная форма, лучше остановиться на акриловых или стальных моделях.

Несмотря на то, что ванная акриловая – это новичок на рынке сантехники, она уже решительно заняла лидерские позиции среди своих «собратьев». Небольшой ее вес обеспечивает легкость доставки, а также монтажа. К тому же, как говорилось выше, такие изделия могут быть разнообразной формы, что облегчает внедрение различных дизайнерских решений. Цветовая палитра также не ограничена.

Специалисты рекомендуют делать выбор в пользу тех конструкций, которые имеют металлическую сетку, обеспечивающую прочность. Мелкие повреждения в виде царапин, которые могут появиться на поверхности акрила, легко удаляются при помощи наждачной бумаги.

Подводя итог, можно сказать лишь то, что, решив купить ванну, взвесьте все «за» и «против». Ведь лучший консультант – это вы сами.



Скачать