Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Герметизация холодных швов

Герметизация холодных швовХолодные или рабочие швы, как и стыки, являются важными элементами в гидроизоляционной системе зданий и сооружений, так как просачивание воды наиболее часто происходит именно в этих местах. Хотя при проведении строительных работ гидроизоляция не занимает много времени и сил, ею часто пренебрегают.

Герметизация холодных швов жизненно необходима. Как бы аккуратно не выглядели они вначале, постепенно влага все равно начнет просачиваться. Потребуется расшивка холодного шва и проведение дополнительной гидроизоляции.

Существует три основных способа, обеспечивающих надежную герметизацию швов бетонирования.

  1. Использование специальных гидрошпонок с полимерным покрытием – их монтаж производят при бетонировании и для предотвращения появления прогнозируемых трещин. Накладывают их на верхний ряд арматуры в местах, где располагаются швы, с последующей фиксацией. Для осуществления этого процесса понадобятся определенные навыки. Такая герметизация надежна, устойчива ко всем жидким средам, может устанавливаться в любую погоду.
  2. Гораздо проще использовать гидроактивный набухающий профиль, по краям которого расположены уплотнительные элементы, которые обеспечивают плотное примыкание к конструкции. Гидрофильная резина в его составе, соединяясь с набухающим герметиком, обеспечивает качественную гидроизоляцию швов. Находящиеся в центре профиля вставки при попадании влаги разбухают и дополнительно герметизируют швы. Популярен этот способ в частном домостроении, так как прост и эффективен. Использование профиля дает стопроцентную гарантию гидроизоляции холодных швов.
  3. Существует и самый новейший прогрессивный метод. Герметизация холодных швов проводится с помощью инъекционного шланга. Это самый щадящий способ для домашнего интерьера, так как дает возможность осуществлять работы в любом месте, не нанося повреждений внутренней отделке помещений. В дальнейшем можно контролировать герметичность и при повторном появлении протечек делать многократные инъекции гидроизоляционного материала, для чего в шланге предусмотрены специальные выводы.


Скачать