Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Очистка вентиляции

Очистка вентиляцииПрактически каждый помнит из сказок такого удивительного персонажа как трубочист, который в замках лазил по трубам и чистил их от сажи. В наше время этот закопчённый человек практически ни чем не напоминает своего современника, который занимается таким же делом – очисткой вентиляции.

Современные вентиляционные системы стали значительно уже своих предшественниц, поэтому для их очистки используют разнообразные приспособления. Кроме того, переход в источнике тепла с дерева и угля на природный газ сильно изменил состав накапливающейся в вентиляционных каналах пыли. Современные загрязнители вентиляционных систем это жиры, на которые происходит налипание пыли. Такое загрязнение является стойким к механическому воздействию, поэтому очистка вентиляции производится с применением химических средств, растворяющих склеивающую структуру – жир.

Очистка вентиляционных каналов является важным требованием по безопасности эксплуатации помещений, поскольку пыле-жировая пленка на стенах вентиляционных каналов легко воспламеняется и быстро передает огонь.

Накопившийся на стенках вентиляционных каналов жир служит отличной средой для размножения вредных для людей микроорганизмов, вызывая возникновение неприятного запаха, становясь источником аллергических реакций у жильцов. Идеально очистить вентиляционные каналы, сделанные из металла можно с помощью специального оборудования, в которое входит компрессор для подачи моющего раствора, гофрированный шланг с приводимым во вращение тросиком насадкой ершиком. Химические вещества, попадая на жировую основу, делают ее мягкой, после чего вентиляционный канал прочищается с помощью ершика и чистой воды. Грязная вода удаляется из вентиляционного канала через специально сделанный слив в самой низкой части вентиляционного канала.

Очистка вентиляции забитой сажей производится более простым образом. Полностью забитые вертикальные каналы пробиваются специальной гирей, подвешенной на цепь или надежную веревку, после чего с помощью ершика на тросике прочищают стенки от копоти и сажи. Удаление снятых со стенок канала отложений производится через специальные зольники.



Скачать