Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Отопительное оборудование

Отопительное оборудованиеОдним из главных критериев уюта в доме является тепло. В теплоте человек ощущает себя отстраненным от различных невзгод и неприятностей. Преобладает чувство защищенности, уверенности в себе, и человеку становится максимально комфортно. Отопить свой дом человечество стремится с момента своего появления. Поэтому отопительные системы имеют огромную историю, начиная от обычного очага.

На сегодняшний день нам доступно различное высокотехнологичное отопительное оборудование. Кроме центрального отопления, существуют и другие. Отопительные системы дают возможность своему обладателю самостоятельно отрегулировать необходимый микроклимат, чтобы не быть зависимым от каких либо условий. Самое популярное из них это водяное отопление. В его основу входят котлы ( электрические, комбинированными, жидкотопливные, твердотопливные, газовые), радиаторы и, соответственно, трубы, по которым сообщается тепло между предыдущими. Поговорим немного о каждом котле в отдельности. Газовые на сегодняшний день широко распространены. Имеют отличную стоимость и неплохую теплоотдачу. Электрические котлы очень компактны, не требуют топлива и просты в использовании. Но из-за высокой стоимости на электричество его устанавливают в местах, где нет места другим котлам.

Для твердо- и жидкоотопительных котлов необходима постоянная загрузка топлива.

Чтобы в вашем доме воцарилось тепло и уют необходимо купить радиатор. Это лучше всего сделать летом либо в начале осени, то есть до включения отопления. Сразу обратите внимание на несколько пунктов. Самые важные в радиаторе - это теплоотдача ( свидетельствует о количестве отдаваемого отопительным прибором тепла) и давление ( указывает на уровень давления воды, поддерживаемого радиатором). Радиаторы бывают чугунные, стальные и алюминиевые. Первые самые прочные и могут хранить тепло длительное время. Идеально подойдут для частных домов. Стальные системы отопления наиболее популярны на сегодняшний день, но минус в их быстрой коррозии. Алюминиевые радиаторы имеют отличную теплоотдачу, выше в 2-3 раза, чем у предыдущих. Они идеально подойдут для городских многоэтажек.

После выбора подходящего материала выберите тип. Их всего два: конвекторный радиатор и секционный.



Скачать