Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Рефрижераторные осушители воздуха

Рефрижераторные осушители воздухаПрактически невозможно в нынешних реалиях найти более-менее крупное производство, которое работало бы без потребления сжатого воздуха. Компрессорная техника является обязательной единицей оборудования для обеспечения бесперебойной работы самых разнообразных устройств и инструментов.

Каждый опытный производственник хорошо знает о том, что обычный атмосферный воздух может быть небезопасен для дорогостоящего оборудования, способен повредить его и даже вывести из строя. Прежде всего это касается того обстоятельства, что в воздухе всегда содержатся водяные пары. При уменьшении объема воздуха в компрессоре эта вода конденсируется и по шлангам вместе с воздухом поступает во внутреннюю часть механизмов. Здесь влага способна натворить немало бед, начиная от разрушения узлов и деталей, вызванного процессами окисления металла, до поломки двигателя и иных неприятностей.

Уменьшить влажность потребляемого воздуха до приемлемых величин способно специальное оборудование, с каталогом которого можно ознакомиться на сайте ac-dealers.ru. Эти устройства по принципу действия делятся на два типа, одним из которых является холодильный, или рефрижераторный тип.

Рефрижераторные осушители воздуха, как ясно из их названия, производят удаление влаги путем охлаждения воздушной среды. По конструкции устройство имеет большое сходство с кондиционером. Здесь имеются два контура, предназначенные для охладителя, или фреона, и охлаждаемого воздуха. В ходе действия холодильного цикла при понижении температуры газа, в данном случае воздуха, происходит конденсация пара из газовой среды, он выпадает в виде водной фазы, которая затем удаляется. В производственной линии осушитель следует устанавливать непосредственно после компрессора, и тогда подготовленный сжатый воздух будет абсолютно безопасен для всех типов потребляющего его оборудования.

Такие устройства, как рефрижераторные осушители воздуха, достаточно надежны и просты в использовании, но при их эксплуатации существуют некоторые ограничения. Эти осушители практически не очищают воздух от загрязнений, поэтому, если на производстве есть такая необходимость, следует выбирать другое оборудование. Осушитель холодильного типа нельзя эксплуатировать при отрицательных температурах, и это тоже нужно помнить в процессе закупок при оснащении производства.

В то же время этот тип осушителей обладает существенными преимуществами. Он несложен в использовании, имеет небольшие габариты, потребляет мало энергии и практически не создает шума при работе. Воспользовавшись услугами сайта ac-dealers.ru, вы сможете подобрать подходящую модель осушителя воздуха по нужным вам показателям, воспользовавшись специальной таблицей.



Скачать