Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Электроаудит

ЭлектроаудитС каждым годом для обеспечения комфорта в доме используется все больше различной техники. Как следствие, проводка, которая раньше исправно работала, уже не может обеспечить правильное питание электрическим приборам. Логичный выход из ситуации - замена электропроводки. При грамотном выполнении таких работ не обойтись без электроизмерений. Услуги электролаборатории гарантируют правильное функционирование электрической сети. В данном вопросе экономия не уместна, поскольку правильно выполненная проводка обеспечивает необходимые параметры электропитания для техники и безопасность для людей.

Также электроизмерения необходимы для выявления и устранения неисправностей уже давно функционирующей электропроводки. Впрочем, при помощи электролаборатории можно решить многие проблемы не только в частном доме, но и в производственном помещении. В частности, электролаборатория используется для испытания электроустановок, без неё не обойтись при сдаче помещения после завершения строительства.

Естественно, электроизмерительные работы четко документируются в соответствии со всеми нормативными документами. Заказчик получает подписанный протокол электроиспытаний с печатью.

Протокол испытаний

Электроизмерительные работы зависят от проверяемого оборудования, сложности электрической сети. В протоколе измерений фиксируется соответствие испытываемого объекта нормам ПУЭ, СНИП и ПТЭЭП. Количество протоколов определяется видами и особенностями проводимых измерений. Если выполняются отдельные замеры, например устанавливается новое оборудование, тогда заказчику выдается один протокол.

Отчеты по электроизмерениям

Отчетность по электроизмерениям зависит от выполненных работ. В типовой технический отчет входят:

  • титульный лист;
  • свидетельство о регистрации;
  • пояснительная записка (как проводились измерения);
  • протоколы (каково состояние электрооборудования, электросетей).

Кроме того, в технический отчет электролаборатории включаются ведомости с описанием дефектов, заключение с рекомендациями по устранению неполадок. Возможно, рекомендации по изменению особенностей эксплуатации оборудования.

Отчеты для компетентных органов

Технический отчет электролаборатории нужен не только заказчику. При пуско-наладочных работах, при вводе в эксплуатацию нового оборудования, электрических систем, нужна регистрация в нескольких инстанциях. Органы Энергонадзора, Энергосбыта могут потребовать отчет для сертификации. После испытания электроустановок специалисты электролаборатории составят отчеты по соответствию объекта требованиям СНИП и ПУЭ, что позволит без проблем пройти регистрацию в компетентных организациях.



Скачать