Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Обрезная доска

Обрезная доскаПрактически на любой стройке используют такие распространенные строительные материалы, как железобетонные изделия, кирпич, шлакоблок, строительные смеси, щебень, песок и, конечно же, дерево.

Дерево используется всегда. Трудно найти строителя, который сказал бы, что он не использует при работе доски, брус и другие изделия из дерева.

Обрезная доска является самым востребованным стройматериалом из дерева. Для чего только не используют такую доску - для укладки полов, для изготовления каркасов, в качестве лаг, для изготовления крыш и так далее.

Несмотря на то, что цены на обрезную доску немаленькие и всегда растут (цена на "дерево" растёт постоянно) спрос очень велик.

Выбирая обрезную доску обратите внимание на её состояние. Если вы видите явные следы грибка (зелёные пятна, синие, чёрные, белые), то лучше такую доску не покупать.

Необоходимо и правильно хранить обрезную доску, существуют специальные правила укладки доски для её хранения, если они нарушены - доска будет плохо проветриваться и её может "повести".

Лучше покупать доску, которая просушена. Как правило, продают и "сырую" доску, бывает по-разному.

Если вы, всё же, купили доску с грибком, то следует отложить отдельно самые испорченные доски и обработать их специальным составом, все остальные доски также следует обработать составом - для профилактики.

Помимо грибка, встречается ещё и жук, который "ест" дерево, будьте внимательны!

Лучше всего покупать доску не в разгар сезона (весна-лето), а в другое время года, тогда цены на обрезную доску бывают ниже.



Скачать