Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонтные работы в новостройках

Ремонтные работы в новостройкахСегодня довольно часто продают квартиры в домах, которые на простонародном сленге именуется «черным каркасом». Все внутренние коммуникации и отделочные работы владельцу приходится делать самостоятельно.

У такого решения есть свои плюсы – стоимость квадратного метра такой жилой площади ощутимо ниже, к тому же, если здание сооружено по технологии монолитного строительства, жилец имеет возможность сделать внутреннюю планировку по своему усмотрению. Кроме того, весь дизайн интерьера будет таким, каким его задумал владелец квартиры, переделывать ничего не придется, ведь отделочные работы надо производить с нуля. Визитной карточкой квартир являются прихожие, именно они создают первое впечатление о владельцах. Отделка, мебель, аксессуары, которые находятся в этом помещении – все важные составляющие интерьера новой квартиры. Вот именно с холла и начинают многие делать ремонт в своей новостройке. Естественно, необходимо наметить план действий и все работы разбить на несколько этапов. Так как в прихожей нет многочисленных инженерных коммуникаций, кроме электропроводки, то вполне естественно, что с ее монтажа и стоит начинать цикл работ.

Важно настелить пол, который должен обладать хорошей влагостойкостью, ведь в это помещение входят чуть ли не с улицы и во время непогоды мокрую обувь меняют именно здесь. Этот фактор необходимо учесть при выборе напольного покрытия. Есть много вариантов отделки стен и потолка. Наиболее экономичным решением будет оклеить стены обоями, которые также обладают определенной стойкостью к влаге. Такие качества имеют моющиеся обои, широкий выбор которых позволяет легко подобрать необходимый рисунок и оттенок, наиболее подходящий к конкретному стилю дизайна. Одновременно решается вопрос и с потолком. Можно применить систему подвесных потолков, которые легко скроют проходящие электрические коммуникации. Специальные светодиодные светильники, которые отлично гармонируют с подвесными потолками, создадут в прихожей необходимую атмосферу и ощущение уюта. Пора переходить к размещению мебели в холле. Наиболее приемлемое решение – это шкафы-купе, которые отлично вписываются в любой интерьер. Очень привлекательно выглядят такие шкафы с раздвигающимися зеркальными дверками, за счет зеркал визуально расширяется пространство холла. В шкафах можно размещать верхнюю одежду, а на нижних этажах обычно размещаются полочки для обуви. Когда дверки шкафа закрыты, то все это скрыто за ними и в холле нет ничего лишнего. В шкафах надо предусмотреть место и для верхней одежды гостей, поэтому часто шкаф-купе занимает целую стенку и является примечательной деталью общего интерьера.

Часто в холле есть различные ниши, которые также можно использовать с пользой, установив в них изящные полочки. Стильные аксессуары на этих полочках подчеркнут характер интерьера, добавят новые ощущения в восприятие посетителей и жильцов квартиры. Из холла прямая дорога в гостиную, обычно эти зоны разделяют не межкомнатными дверями, а арками. Это также способствует визуальному расширению пространства квартиры, при этом зонирование соблюдено и разница между помещениями явно ощущается. На этом ремонт и обустройство холла можно считать завершенным. Он полностью отвечает своему предназначению и вместе с остальными помещениями составляет ансамбль, объединенный общей идеей дизайна. Правильно спланированная прихожая с грамотно подобранным освещением и оборудованная надлежащей мебелью, обязательно оставит прекрасное впечатление на гостей дома, которые придут поздравлять хозяев с новосельем.



Скачать