Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт потолка: особенности и технологии

Ремонт потолка: особенности и технологииРемонт и отделка помещения начинается с потолка. Выбирая его внешний вид, необходимо учитывать состояние дома, степень неровности пололка и свои финансовые возможности.

Ремонт и отделка помещения начинается с потолка. Выбирая его внешний вид, необходимо учитывать состояние дома, степень неровности пололка и свои финансовые возможности.

Всего существует два вида потолков – основные и подвесные. Основные отделываются посредствам штукатурки, покраски и поклейки специальных обоев. Подвесные делятся на натяжные, реечные, панельные, гипсокартонные и самоклеящиеся. При отделке нежилых коммерческих помещений лучшим вариантом являются подвесные потолки, поскольку срок их монтажа минимальный, а стоимость относительно невелика.

Однако, если вы все-таки выбрали основной потолок, обратите внимание на общее состояние дома. В относительно молодых кирпичных домах (возраст 20-30 лет) деформация потолочных плит обычно минимальна, поэтому здесь можно обойтись простыми строительными материалами для устранения небольших трещин и неровностей. В старых домах, где степень износа выше, а следовательно, и деформация потолочных плит будет сильнее, необходимо использовать специальные средства – армированная сетка, грунтовые смеси и тп. Чем старше дом, тем дороже будет выровнять в нем потолок – учтите это.

Как подготовить поверхность потолка к отделке?

Процесс подготовки к ремонту включает в себя несколько ключевых этапов.

  • Очистка поверхности от грязи и мусора.
  • Выравнивание поверхности
  • Грунтовка, нанесение финишной шпаклевки

Стоит отметить, что при установке подвесных потолков процедуру выравнивания можно не делать, так как потолки выравниваются непосредственно в процессе их установки.

Разновидности подвесных потолков

Подвесные потолки подразделяются на несколько основных видов:

  • Самоклеяющиеся
  • Панельные
  • Реечные
  • Гипсокартонные
  • Натяжные

Самоклеящиеся потолки – наиболее популярное решение при ремонте и отделке коммерческих помещений. Они включают в себя пенопластовые квадратные плиты, которые наклеиваются на подготовленную поверхность. Монтаж плит простой и не занимает много времени.

Панельный потолок – монтируется путем крепления панелей из прессованного материла к специальным рейкам. Сами рейки крепятся к потолку на расстоянии 50 см друг от друга. Данный вид потолков чаще всего применяется при отделке хозяйственных помещений и офисов.

Реечные потолки во многом напоминают панельные, то есть они также состоят из реек и панелей, однако сам размер панелей несколько отличается. Монтаж не занимает много времени, а правильность установки зависит от верной установки первого угла.

Потолки из гипсокартона применяются в том случае, если поверхность неровная. Кроме того, гипсокартон экологически безопасен и имеет отличную влагоустойчивость, что делает его незаменимым при ремонте помещений с повышенной влажностью.

Натяжной потолок является самым дорогим видом из подвесных, однако он наиболее эстетичен из всех. Кроме того, его гарантийный срок службы составляет до 20 лет.

Начиная ремонт и отделку помещения, необходимо выбирать такой тип потолка, который подойдет конкретно к данному помещению и будет доступен по деньгам.

Источник: ООО "ВелСТрой" - ремонт коммерческих помещений "под ключ".



Скачать