Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Капитальный ремонт квартиры. Что это?

Капитальный ремонт квартиры. Что это?Как говорят, в одном украинском портовом городе, капитальный ремонт квартиры и просто ее ремонт, это на минуточку, две большие разницы.

И если простой ремонт предполагает поверхностное оформление стен, напольных покрытий и быть может применения натяжных потолков в СПб, для изменения фактуры базового потолка, то капитальный ремонт квартиры подразумевает полное изменение ее интерьера. Решения пространства квартиры, подвергаемой капитальному ремонту, могут сопровождаться глубокой реконструкцией уже имеющихся элементов квартиры, сносом или перестройкой ее стен, устранением ненужных деталей.

С чего начинается и чем продолжается капитальный ремонт в квартире?

«Настоящий» капитальный ремонт начинает с проекта. В свою очередь, проект состоит из двух частей: эскизной части и рабочего проекта. В эскизах оформляется рабочая мысль дизайнера. Здесь отражаются его идеи о цветовом оформлении интерьера, план перепланировок. Эскизы обсуждаются с заказчиком. Вторая, рабочая часть проекта предназначена для строителей, которые и будут доводить до логического конца капитальный ремонт помещения.

Следующим этапом проведения такого ремонта станет составление его сметы. Как и проект, смета ремонта разбивается на две части: смету расходов на ремонтно-отделочные работы и смету расходов на материалы. В последнюю входят все планируемые к применению на объекте материалы, начиная от простого гвоздя или шурупа и заканчивая светильниками для натяжных потолков.

После того как смета определена, заказчик и подрядчик должны заключить договор об оказании услуг ремонта.

В таком договоре помимо ответственности сторон оговаривается весь объем предполагаемых работ, перечисляются все строительные и отделочные материалы, которые планируется применить на объекте, а также вся техника, которая будет задействована в ремонте.

Следует помнить, что если по каким-то причинам, после прохождения вышеописанных двух этапов, собственник решил провести ремонт своими силами, то договор не заключается и об ответственности сторон речь не ведется с принципе.

Также стоит помнить, что проведение капитального ремонта помещения невозможно без предоставления в соответствующие государственные органы пакета некоторых документов, включая и проект капитального ремонта. Стоит отметить, что процедура эта довольно хлопотная, и, имея желание осуществить ее на практике самостоятельно, вы рискуете потратить массу сил, времени и здоровья в многочисленных очередях и кабинетах.



Скачать