Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дробеметная установка

Дробеметная установкаМеханические загрязнения, преимущественно окалину и ржавчину, с поверхностей металлических изделий удаляют дробеметами. Принцип действия дробемета состоит в том, что дробь разгоняется рабочим колесом с электроприводом по кругу, а затем струей подается на загрязненную поверхность.

В связи с тем, что очищаемые поверхности могут иметь самую разнообразную форму, применяются различные типы аппаратов подачи дроби.

1. Дробеметная установка очистки металлопроката

Длинный металлопрокат поступает горизонтально по рольгангу в закрытую камеру проходного типа, где обрабатывается потоками дроби в направлении, перпендикулярном направлению движения. Рабочий участок камеры защищают износостойким материалом, обычно – броней. Дробь подают дробеметы, расположенные вдоль камеры, вокруг проката, как только прокат заходит в камеру. После выхода изделия из камеры, подача дроби прекращается. Отработавшая дробь после отфильтровывания загрязнений снова подается в дробемет. Фильтрация производится в два этапа. Сначала удаляют крупные загрязнения через крупноячеистую сетку, а затем – мелкие, через мелкоячеистую сетку. Загрязненный мелкой пылью воздух отсасывается из камеры и очищается в циклонных сепараторах.

2. Аппарат для очистки труб

Очистка труб осуществляется аналогично очистке металлопроката. Отличительной особенностью является то, что, одновременно с продольным перемещением труба вращается вокруг своей оси, а дробеметы расположены наверху проходной камеры.

3. Дробемет с подвесками

Детали сложной формы подвешивают на крюк в закрытой камере и приводят во вращение. При этом сбоку, сверху и снизу на деталь подают струи дроби, которые ее очищают. Крупные детали обрабатывают по одной штуке, а мелкие подвешивают по несколько штук на специальных приспособлениях.

4. Барабанный дробемет

Мелкие изделия укладывают вовнутрь барабана, ось которого расположена горизонтально. При вращении барабана детали переворачиваются и одновременно обрабатываются струями дроби из расположенных над ними дробеметов. За счет переворачивания дробью обрабатывается вся поверхность детали.

Дробемет с вращающимся столом

Детали расположены на столе, установленном в камере. Затем стол приводят во вращение и сверху обрабатывают детали потоком дроби.



Скачать