Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Сварочный инвертор

Сварочный инверторМастера, сталкивающиеся с необходимостью проведения сварочных работ на строительстве, в автомастерской или даже в быту знают, что такое сварочный аппарат. Перспектива эксплуатации тяжелого агрегата с кучей проводов к нему никому не доставляла радости.

Поэтому в последнее время, благодаря разработчикам такого вида устройств, многие уже приобрели аналог обычному «сварочнику» - сварочный инвертор. Цена его несколько выше обычных сварочных аппаратов, но это оправдано удобством эксплуатации. Что же это за агрегат? Это блок силовых электросхем (трансформатор), в основе которых заложены транзисторы и стабилизирующий дроссель (уменьшает пульсации выпрямленного тока). То есть принцип действия инвертора заключается в преобразовании высокого напряжения сети в стабильный ток с напряжением необходимым для поддержания сварочной дуги. На постоянном токе дуга более устойчива.

Применяется сварочный инвертор для проведения аргонодуговой и электродуговой сварки. Можно отметить несколько преимуществ этого аппарата. Одним из первых являются его малые габариты, позволяющие проводить работы в труднодоступных местах. Не может не радовать стабильность при работе с инвертором – перепады напряжения не влияют на процесс. Благодаря низкому уровню разбрызгивания металла получается аккуратный сварочный шов. Простота эксплуатации позволяет проводить работы даже новичкам. Настройки инвертора дают возможность получить длинную или короткую сварочную дугу, что удобно при работе с любым типом металла.

Также при необходимости вы можете произвести изменение полярности тока и применять любые электроды. При длительной нагрузке (использовании) возникает перегрев инвертора, тогда происходит автоматическое отключение, гарантирующее длительную эксплуатацию. Все модели сварочного инвертора, предлагаемые производителями, оснащены вентилятором для принудительного охлаждения. Как бы ни было оснащено устройство различными защитными опциями, от того, кто им пользуется, тоже многое зависит. Поэтому обращайте внимание на влажность помещения, где сварочный инвертор находится. Не лишним будет также соблюдать чистоту. Пыль, возникающая при разрезании металла, попадая внутрь, вызывает поломки, например замыкание. При работе с любой техникой проявляйте аккуратность, и она будет служить вам долгие годы.



Скачать