Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Квартиры в Ленинградской области

Квартиры в Ленинградской областиЛенинградская область уже давно обогнала Санкт-Петербург по количеству квадратных метров строящегося жилья, причем это касается как малоэтажного, так и многоэтажного строительства. И этот показатель продолжает расти. Подобная ситуация объясняется тем, что спрос на доступное жилье неуклонно растет, а вот места под строительства в городе мало.

Последним резервом городского строительства являются бывшие промышленные зоны, которые разбросаны по петербургским окраинам, однако эти площади небезразмерны, поэтому цены на квартиры в Санкт-Петербурге значительно превышают аналогичные в районах Ленинградской области.

Самым большим спросом, как и следовало ожидать, пользуются квартиры в дворцовых пригородах и жилье в Курортном районе. Однако квартиры класса «эконом» в городах Павловке, Пушкине, Сестрорецке и Зеленогорске пользуются спросом у граждан. Цена за квадратный метр была бы значительно меньше, если бы не было несколько особенностей землепользования. Например, существует ограничение по этажности возводимых домов. Однако какие мы дорогими не были квартиры в области в городе такие же квартиры стоят намного дороже.

Если есть желание приобрести жилье класса «эконом», то следует искать варианты в домах, построенных на месте бывших сельскохозяйственных угодий, которые, правда, несколько удалены от черты города и от престижных пригородных поселков.

Вообще стоит учесть, что квартиры внегородской черты расположены в районах со слаборазвитой инфраструктурой. Другими словами нет школ, детских садов и поликлиник, в некоторых нет даже продуктовых магазинов, иногда плохое автобусное сообщение. Все это, конечно же, не может не повлиять на цену жилья. Поэтому стоит учитывать, что низкая цена квартиры является таковой не просто так.

На сегодняшний день продать квартиру в Ленинградской области в любом, даже самом отдаленном районе области можно без особых проблем, поскольку Санкт-Петербург и область являются экономически развивающимся регионом, поэтому спрос в жилье будет неуклонно расти.



Скачать