Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Крепежные изделия

Крепежные изделияПрактически все, что нас окружает, что дарит нам комфорт и уют в своем составе имеет крепежные изделия. К крепежным изделиям относится огромное количество товаров, это и привычные для нас болты, гайки, относительно недавно появившиеся, но хорошо себя зарекомендовавшие саморезы, шурупы, шайбы, крон гайки, шпильки и многое другое. Крепежные изделия можно разделить на несколько категорий:

  1. Крепеж для дерева, ДВП, ДСП. В изделиях данного плана могут применяться обычные саморезы с большим шагом резьбы, болты и гайки. Для крепления фанеры и других тонких материалов на основе древесины используются специальные шайбы – «бульдоги», которые благодаря своей конструкции хорошо фиксируются в древесине и при этом фактически не выступают за пределы наружной поверхности. Соединение элементов под различным углом делается с помощью пластиковых или стальных уголков в подготовленные во время изготовления отверстия которых вкручиваются саморезы или шурупы.
  2. Для соединения металлических изделий между собой и с деревянными частями используются специальные саморезы с мелким шагом резьбы, а также хомут. Для соединения между собой металлических изделий с тонкими стенками удобно использовать саморезы по металлу со сверлом. Шайбы саморезов могут изготавливаться в виде головок с формой под потайную установку, прессшайбой, в виде гаек различного диаметра.

Крепеж может выполняться из каленой и обычной стали, поверхность металла для увеличения срока службы крепежа окрашивается или оцинковывается. Для особо ответственных мест крепления деталей, на которые может длительное время действовать влага или иные вызывающие коррозию силы, используется крепеж, изготовленный из нержавеющей стали.

Весь крепеж дополнительно от предназначения делится по длине, диаметру, типу головки, ширине шага резьбы, степени прочности использованного металла. Широкий выбор крепежных изделий позволяет подобрать наиболее оптимальный вариант для каждой работы, будь то монтаж гипсокартонных плит, изготовление корпусной мебели, строительство дома, ремонт автомобиля.



Скачать