Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Снегоуборочная техника от производителя

Снегоуборочная техникаРешив заменить ручной труд по уборке снега на механизированный, не так то легко выбрать подходящий агрегат.

Первым делом нужно определиться с предполагаемым фронтом работ и их объемом: будут ли это только дорожки и участок вокруг коттеджа или большие территории – подъездные пути, автостоянки, участки перед магазином или офисом. В первом случае вполне подойдет бытовой снегоуборщик, а во втором понадобится уже более мощная техника.

Один из главных вопросов – самоходную или несамоходную модель приобретать? Оператор, управляющий процессом расчистки, понадобится в любом случае. Если по состоянию здоровья значительные физические нагрузки нежелательны, то, конечно, выбирать следует самоходную технику, как наиболее легкую и подвижную. Тем более, что несамоходным агрегатом убирать слежавшийся снег проблематично: он предназначен для очистки от свежевыпавшего снега.

Если несамоходную технику требуется толкать только вперед, то самоходная, имея несколько передач переднего хода, позволяет подобрать оптимальную скорость работы в зависимости от условий, а наличие заднего хода улучшает маневренность.

Выбирая источник питания, нужно учесть, что мощные бензиновые модели на небольших участках абсолютно не нужны: у них будет неоправданно высокий расход топлива. Лучше остановиться на экономичном электрическом варианте. Да и мощность снегоуборочной техники является важным показателем только при работе на больших территориях.

Важный параметр – дальность отброса снега; ведь, если она небольшая, то придется совершать гораздо больше проходов по участку, а это нерационально и малоэффективно. Существуют бытовые модели, где направление выброса снега можно менять, разворачивая желоб выброса до 185° и регулируя угол выброса до 70°.

По способу передвижения снегоуборочную технику группируют на колесную и гусеничную. Колесная, в результате использования блокировки колес, становится более маневренной: снегоуборщик можно разворачивать, не прилагая усилий. Гусеничные модели лучше работают на склонах, участках со сложным рельефом и на территориях, имеющих бордюры и ступеньки.

Для более комфортной работы оператора устанавливают фары, подогрев ручек управления. А если укомплектовать свой агрегат роторной подметальной щеткой, можно его использовать круглый год – летом подметать мусор, а весной убирать талый снег.



Скачать