Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Мотоблок

МотоблокДля каждого определенного типа работ всегда используется спецтехника. Это касается промышленности, производства, строительных работ, ремонтных и всех видов других. Главная задача спецтехники, функциональная возможность выполнения возложенных на нее задач. Особенно стоит отметить сферу сельского хозяйства, которая охватывает самую широкую сферу деятельности.

Только обработка одной земли обходится с выполнением большого количества самых разнообразных манипуляций, а именно: оранья, вспахивания, засевания, боронования и многих других. Для больших объемов фермерами активно используется большая спецтехника, начиная с тракторов всех видов и заканчивая разнообразным навесным оборудованием, которое применяется в разных целях.

В свою очередь, владельцы небольших земельных участков, частники и мелкие фермеры долгое время не могли достаточным образом оптимизировать свой труд. Абсолютное большинство работ приходилось делать вручную, так как, тяжелую технику нанимать было не рентабельно. Но, с начала двухтысячных годов на рынке начала появляться специальные агрегаты, для выполнения сельскохозяйственных работ разного предназначения. Такое оборудование получило название – мотоблок.

По своим характеристикам, мотоблоки являются очень мобильным механическим средством для выполнения целого ряда сельскохозяйственных работ и других. Они функционируют на бензиновых или дизельных двигателях. Стоит отметить, что у большинства мотоблоков одна ось, но есть возможность использования в процессе работ дополнительного колеса. Кроме того, на мотоблоке также используется принцип применения навесного оборудования, что многократно увеличивает его функциональные характеристики. Основное предназначение мотоблоков – это обработка земли, но после смены навесного оборудования, ними можно косить траву, зачищать территорию, рыть борозды и даже использовать при перевозке грузов.

Существует большое количество разнообразных фирм-производителей мотоблоков. Но в основном их классифицируют в зависимости от мощности силового агрегата. Они бывают легкие и тяжелые. Стоимость подобных агрегатов, также довольно разнообразна, но в любом случае, покупка мотоблока намного улучшает продуктивность мелких сельскохозяйственных работ.



Скачать