Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Светодиодные прожекторы

Светодиодные прожекторыВсе чаще для создания освещения, как обычного, так и декоративного, используют энергосберегающие осветительные приборы. При высоком качестве света одновременно появляется возможность с их помощью создавать удивляющие своим разнообразием визуальные эффекты. Для такого функционального и привлекательного освещения самых разных объектов (фасадов зданий и витрин магазинов, мостов и рекламных стендов, строительных и спортивных площадок, автомобильных стоянок и парковок), как раз и используют светодиодные прожекторы.

Какие же эксплуатационные характеристики обеспечивают именно этим приборам приоритет при выборе?

  1. Наилучшие показатели яркости и силы света; даже при перепадах напряжения свет остается стабильно ярким.
  2. Экономичное потребление электроэнергии существенно снижает затраты на ее оплату.
  3. Значительные показатели мощности: эффективность светодиодного прожектора в 1,5 – 2 раза выше.
  4. Длительный срок службы без особых затрат на техобслуживание.
  5. Компактность устройства и небольшой вес значительно упрощают установку и обслуживание этой светотехники.

Используя светодиодный прожектор, можно создать целенаправленный пучок света, акцентируя его на нужном месте, причем объекты, требующие подсветки могут находиться на значительном удалении от самого осветительного прибора. Для устройства освещения на большом участке лучше использовать линейные модели – за счет экономичного энергопотребления появляется возможность разместить большее число элементов для создания композиции, задуманной дизайнером.

Выпускают светодиодные прожекторы монохромные и цветные. Первый вариант подразумевает освещение одним цветом: белым или цветным. А цветные, обозначаемые маркировкой RGB, светят различными цветами, вдобавок оснащены их плавной регулировкой.

По углу светового пучка разделение происходит на 2 группы – узконаправленные: светят пучком до 30°, выделяя нужный архитектурный элемент, и прожекторы для равномерной заливки территории.

При выборе нужной модели нельзя обойти вниманием вопрос о защищенности осветительного прибора в жестких условиях эксплуатации. В маркировке обозначен класс защиты, цифры которого говорят о степени защищенности прожектора от попадания твердых частиц и жидкостей.

Рассчитывать необходимую мощность и количество требуемых светильников нужно с учетом площади территории, высоты установки прожекторов, условий эксплуатации и угла свечения. Существуют специальные компьютерные программы, которые при вводе исходных данных и желаемых параметров, произведут расчеты и составят план размещения осветительного оборудования.



Скачать