Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт фальцевой кровли

Ремонт фальцевой кровлиФальцевая кровля – это наиболее распространённый вид кровельного покрытия, применяемый для защиты сооружений от проникновения атмосферных осадков и негативного воздействия солнечных лучей.

Своевременный ремонт фальцевой кровли позволяет избегать многих неблагоприятных последствий, связанных с воздействием влаги и ультрафиолета на конструктивные элементы строения.

Работы по замене и ремонту фальцевой кровли желательно проводить в тёплое время года в период наименьшего колебания температур. Оптимальным вариантом для проведения подобных работ является ранняя осень, либо начало весны. Конечно же, ремонт можно делать и в летний период, но только во второй половине дня, когда на крыше нет росы.

Этапы ремонтных работ

Восстановление кровельного покрытия довольно сложная процедура, которая должна проводиться последовательно в несколько этапов. От соблюдения последовательности будет зависеть качество ремонта. Давай рассмотрим каждый этап более подробно.

Подготовка поверхности

Это наиболее важный этап, включающий в себя зачистку фальцы от старой краски, ржавчины и других загрязнений. Если отнестись к подготовке поверхности без должного внимания, то вся последующая работа будет безрезультатна.

Для начала, необходимо очистить поверхность крыши от грязи, листьев, веток и другого мусора. Для этого можно использовать обычный веник и влажную тряпку. Далее, с помощью металлической щётки, нужно удалить с фальцы старую краску и рыхлую ржавчину. Удаление глубокой ржавчины производится при помощи преобразователей, таких как ортофосфорная кислота. Перед её нанесением необходимо обезжирить поверхностные слои фальцы уайт-спиритом. Ортофосфорная кислота наносится на поверхность с помощью пульверизатора или кисти. Преобразование ржавчины длится около 5 суток, поэтому все последующие работы должны быть приостановлены на этот срок.

Поиск дефектов

Мелкие трещины и отверстия на металлическом кровельном покрытии являются неизбежным последствием длительной эксплуатации. Для обнаружения подобных недостатков производится осмотр крыши на наличие просветов со стороны чердака. Поэтому, даже если вы делаете ремонт фальцевой кровли в Москве, то потрудитесь осмотреть всю внутреннюю часть фальцы. Скрытые дефекты могут находиться в местах соединения металлических листов между собой и с другими элементами крыши (козырьками, трубами). Эти дефекты можно установить по видимым протечкам со стороны чердака.

Герметизация

После выявления всех дефектов поверхности, нужно провести их герметизацию с помощью самоклеющихся бутиловых или битумных лент. Они хорошо держатся на металле как в очень жаркое лето, так и в суровые февральские морозы. Ленты необходимо прикреплять таким образом, чтобы они перекрывали отверстие (трещину) на 5 см.
Для устранения дефектов можно использовать стеклоткань и геотекстиль. Перед прикреплением к поверхности фальцы, заплаты из стеклоткани (геотекстиля) пропитываются жидкой резиной.

Окраска поверхности

Это завершающий этап работ по ремонту фальцевой кровли, на котором производится антикоррозийная и декоративная обработка металлической поверхности с использованием полимерных красок. Перед нанесением краски, на фальцу наносится грунтовка. Окраска производится при помощи валика, пульверизатора, либо кисти.
При последовательном и правильном выполнении всех перечисленных этапов ремонтных работ, фальцевая кровля прослужит своему владельцу ещё не один год.



Скачать