Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дома из оцилиндрованного бревна со скидкой

Дома из оцилиндрованного бревнаСовременные технологии обработки древесины позволяют получать бревна идеальной цилиндрической формы. Это, в свою очередь, дает возможность быстро строить замечательные по дизайну и качеству дома из экологически чистой древесины.

Оцилиндрованные бревна диаметром около 200мм получают из стволов деревьев хвойных пород. В результате обработки поверхность таких бревен становится абсолютно ровной и гладкой. Постройка дома ведется из бревен одинакового диаметра, что исключает необходимость их постоянного подбора в процессе строительства. Эти качества позволяет получать плотные сочленения всех элементов конструкции строения, исключая излишние потери тепла в построенном доме.

В процессе изготовления такого уникального строительного материала древесину подвергают специальной обработке, это предохраняет ее от загнивания и воздействия внешних атмосферных факторов. Изготовленные деревянные цилиндры проходят предварительную осушку в заводских условиях. Эти мероприятия еще более увеличивают их естественную прочность и позволяют гарантировать длительный срок эксплуатации построенных зданий.

Естественный приятный внешний вид оцилиндрованного дерева позволяет отказаться от дополнительной покраски снаружи и даже внутренней отделки. В этом случае затраты на строительство значительно снижаются. При использовании других строительных материалов обойтись без дополнительной отделки практически невозможно. Если учесть, что стоимость самой древесины значительно ниже многих других строительных материалов, то цена на дома из клееного бруса оказывается несоизмеримо выше.

Огромный выбор предлагаемых строительными фирмами конструкций различных зданий дает возможность удовлетворить желания любого заказчика. Но при строительстве домов в районах с холодным климатом требуется предусматривать их утепление, даже если в качестве строительного материала используется оцилиндрованные бревна. Поэтому в стоимость строительства должны быть заблаговременно включены необходимые работы по утеплению кровли и стен строящегося дома. Но даже в этом случае на дома из оцилиндрованного бревна цена остается ниже цены аналогичных домов из других строительных материалов.

Некоторые неудобства может доставить очень медленная усадка построенного дома за счет снижения имеющейся в оцилиндрованных бревнах остаточной влажности. Этот процесс замедляют нанесенные пропитки. Иногда усадка продолжается больше года.

Некоторых потенциальных застройщиков пугает возможность возгорания дома, построенного из деревянных бревен, в том числе и оцилиндрованных. В этом случае следует потребовать, чтобы на предприятии изготовителя была проведена специальная противопожарная пропитка изготовляемых древесных цилиндров. Кроме этого, особое внимание следует уделить монтажу электропроводки. Поручать эти работы следует только работникам специализированных предприятий, имеющих соответствующий сертификат.



Скачать