Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Применяемые системы горячего водоснабжения загородного дома

Применяемые системы горячего водоснабжения загородного домаПрисутствие горячего водоснабжения в коттедже или просто загородном доме есть одним из критериев уютного и комфортного проживания в нем. Наличие горячей воды в доме позволит вам чувствовать себя в загородной резиденции не хуже чем в городских апартаментах.

Необходимо отметить, что горячее водоснабжение загородного дома возможно только при наличии скважины или колодца и, соответственно, автономной системы водопровода здания. Обеспечение дома горячей водой можно осуществить разными способами.

Первое, что можно сделать – это в существующую систему отопления установить водонагреватель, который работает непосредственно от работы котла.

То есть отопление работает горячая вода постоянно в доме. Недостаток такого водоснабжения заключается в том, что при неработающей системе отопления, соответственно, нет горячей воды.

Есть вариант установки такого же водонагревателя в водопровод дома, но уже с автономной системой нагрева, который осуществляться с помощью твердого топлива или газа.

Данный способ также имеет свои нюансы при его применении.

Самый популярный и востребованный метод обеспечения горячего водоснабжения дачи или загородного дома – это применение электрического бойлера. Суть его работы и монтажа его довольно проста.

Водонагревательный котел устанавливается в систему водопровода дома, обязательно делается его заземление. После чего прибор необходимо подключить в сеть переменного тока, и он полностью готов к эксплуатации. Преимущества таких установок в долговечности, надежности, простоте обслуживания и безопасности.

Рассмотрим функции, выполняемые электрической установкой горячего водоснабжения:

  • постоянное и непрерывное обеспечение горячим водоснабжением;
  • поддержание заданной температуры в системе, в автономном режиме;
  • защита от перегрузок в сети и автоматическое отключение котла в случае возникновения аварийной ситуации;

Установки достаточно просты в управлении и обслуживании. Их эксплуатация выполняется без использования специального персонала.



Скачать