Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Сушильные камеры для древесины

Сушильные камеры для древесиныЗанимаясь деревообработкой и развивая производство, по прошествии некоторого времени возникает желание заняться более глубокой обработкой древесины.

Первоочередным становится вопрос ее сушки и довольно сложно среди множества моделей подходящего оборудования с различными техническими характеристиками выбрать ту, что наиболее подойдет под условия работы конкретного предприятия.

Неправильный выбор обеспечит владельцу не стабильный доход, а большие финансовые потери.

Если сравнивать сушильные камеры по принципу их работы, то можно найти традиционные конвективные виды и более современные: диэлектрические и вакуумные, конденсационные модели и индуктивные.

Используемые в них сложные технологии привели к достаточно высокой цене, а для их эксплуатации и обслуживания требуется создание определенных условий.

Поэтому конвективные сушилки так и остались самыми распространенными и наиболее выгодными в эксплуатации. Они проще, надежнее, гораздо доступнее по цене – для больших объемов древесины это наиболее предпочтительный вариант, обеспечивающий эффективную работу.

Принцип действия их несложен: при нагревании древесины выделяемую влагу поглощает специальный агент сушки (воздух или пар) и затем избыток ее вместе с агентом выделяется в атмосферу.

Для обустройства конвективной сушильной камеры устанавливают алюминиевый корпус или из стали с антикоррозийным покрытием. Внутренние стороны и все элементы, находящиеся внутри, включая силовую часть, тоже делают из алюминия.

Утеплителем служит минеральная вата. Выбирая вентиляторы, приобретите те, в которых материалом для лопаток служат или алюминиевые сплавы, или нержавеющая сталь, тогда в процессе эксплуатации не понадобится их техобслуживание.

Помимо перечисленных преимуществ конвективные сушильные камеры позволяют добиться бездефектной сушки древесины, как твердых пород, так и толстого сортамента.

И, конечно, чтобы подобрать оптимальный вариант оборудования, не обойтись без качественного проектирования, поскольку в процессе разработки проекта будут учтены все нюансы технологических процессов конкретной деревообрабатывающей компании.



Скачать